История, Планируемые результаты, Система заданий, 5-9 классы, Алексашкина Л.Н., Ворожейкина Н.И., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, Планируемые результаты, Система заданий, 5-9 классы, Алексашкина Л.Н., Ворожейкина Н.И., 2017.

   В пособии в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к системе оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы представлена система заданий по истории, ориентированная в основном не на проверку освоения отдельных знаний, а на оценку способности школьников решать учебные и практические задачи на основе сформированных предметных знаний и умений, а также универсальных учебных действий. В пособии предлагается демонстрационный вариант итоговой работы по курсу.
Пособие адресовано руководителям общеобразовательных организаций, педагогам, специалистам органов управления образованием.

История, Планируемые результаты, Система заданий, 5-9 классы, Алексашкина Л.Н., Ворожейкина Н.И., 2017


ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ ИСТОРИИ В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ.
В соответствии с охарактеризованными выше подходами планируемые результаты изучения истории формулируются в единстве содержательных и деятельностных компонентов как совокупность действий ученика, в которых выражается его владение знаниями, а также умениями работать с историческим материалом.

Планируемые результаты определяются на уровнях: 1) Стандарта, предметной программы; 2) проектирования учебных курсов. Соответственно они различаются мерой конкретизации.

К общим предметным результатам изучения истории в 5—9 классах (уровень программы) относятся следующие:
• овладение целостными представлениями об историческом пути .народов своей страны и человечества как необходимой основой миропонимания и познания современного общества;
• способность применять понятийный аппарат исторического знания и приёмы исторического анализа для раскрытия сущности и значения событий и явлений прошлого и современности;
• умения изучать и систематизировать информацию различных исторических и современных источников, раскрывая её социальную принадлежность и познавательную ценность;
• расширение опыта оценочной деятельности на основе осмысления жизни и деяний личностей и народов в истории своей страны и человечества в целом;
• готовность применять исторические знания для выявления и сохранения исторических и культурных памятников своей страны и мира.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение. Планируемые результаты как категория образовательного стандарта.
Глава 1. Планируемые результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования и система оценки их достижения.
Глава 2. Разработка планируемых результатов изучения истории: содержательные и деятельностные аспекты.
Глава 3. Планируемые результаты изучения истории в основной школе.
Глава 4. Достижение планируемых результатов по истории: обучающие и контрольные задания.
Глава 5. Итоговая проверка достижения планируемых результатов по истории в основной школе.
Глава 6. Учебные проекты по истории.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: