Финансовое право, Евстигнеев Е.Н., Викторова Н.Г., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Финансовое право, Евстигнеев Е.Н., Викторова Н.Г., 2011.

В учебном пособии лаконично и в доступной форме изложены такие материалы, как базовые характеристики финансового права; бюджетное право и бюджетный процесс; правовые основы финансового контроля; правовое регулирование финансовой деятельности предприятий, налогообложения, банковской деятельности, эмиссии и обращения ценных бумаг, денежного обращения и расчетов, валютных отношений, страхования, лизинга. Пособие написано на базе новейшего законодательства, что делает его полезным не только для студентов и аспирантов экономических вузов и бизнес-школ, но и для специалистов финансовых и бухгалтерских служб предприятий. Рекомендовано Учебно-методическим объединением в области товароведения и экпертизы товаров в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080401 «Товароведение и экспертиза товаров» и 260501 «Технология продуктов общественного питания».

Финансовое право, Евстигнеев Е.Н., Викторова Н.Г., 2011



Введение.

Правовое регулирование финансовых отношений, которые возникают в процессе финансовой деятельности (образования, распределения и использования фондов денежных средств) государства, представляет собой предмет финансового права. Оно находится на стыке двух наук -финансов и права. Такое сочетание активно используется на практике, с ним часто сталкиваются не только юристы и финансисты, но и работники экономических, бухгалтерских, аналитических служб различных организаций, банковских учреждений и страховых компаний. Финансовое право затрагивает деятельность государственных органов в части формирования доходов и расходов бюджетов различных уровней, составления проектов бюджетов.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Финансовое право как отрасль российского права.
Глава 2. Правовые основы финансового контроля.
Глава 3. Бюджетное право Российской Федерации.
Глава 4. Правовое регулирование финансовой деятельности юридических лиц.
Глава 5. Налоговое право и налоговое производство.
Глава 6. Правовые основы страхования.
Глава 7. Правовое регулирование банковской деятельности.
Глава 8. Правовое регулирование лизинговой деятельности.
Глава 9. Правовые основы денежного обращения и расчетов.
Глава 10. Правовое регулирование рынка ценных бумаг.
Глава 11. Правовые основы валютного регулирования.
Литература.
Приложение 1. Ответы па тесты.
Приложение 2. Решения и пояснения к практикуму.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: