Как развить внимание и память вашего ребенка, книга для детей и их родителей, Матюгин И.Ю., 2010

Как развить внимание и память вашего ребенка, книга для детей и их родителей, Матюгин И.Ю., 2010.

По мнению психологов, одной из главных причин плохой успеваемости школьников является сниженная концентрация внимания. На сегодняшний день в мире существует немало методов тренировки внимания и памяти. Однако, как правило, с детьми должны заниматься специалисты (педагоги, психологи, врачи), иногда необходимо даже специальное оборудование, а сами занятия могут казаться детям скучными и неинтересными. Несомненным достоинством предлагаемой книги является ее простота и доступность, по ней можно заниматься самостоятельно. В книге содержатся интересные способы и приемы восстановления и развития внимания, такие как запоминание слов, рисование двумя руками, мысленное передвижение шашки по доске и др. Читатель научится не только ярко представлять, например, апельсин или полет шмеля, но и чувствовать вкус, запах, звук воображаемых предметов, что увеличивает концентрацию внимания.

Как развить внимание и память вашего ребенка, книга для детей и их родителей, Матюгин И.Ю., 2010



Слова о том, что на наших детей обрушивается огромный поток информации, стали уже банальностью. Однако от этого не становится легче ни детям, ни родителям. Как часто специалисты-психологи и врачи слышат: «Мой ребенок — умный мальчик, но ему трудно учиться, потому что он невнимательный и плохо запоминает...» И зачастую это действительно так. Не умея быстро сконцентрировать свое внимание, запомнить нужное и отсеять второстепенное, ребенок просто «дрейфует» в безбрежном информационном море. То, что память и внимание детей необходимо развивать, не требует доказательств. Но как это делать? Название этой книги говорит само за себя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как развить внимание и память вашего ребенка, книга для детей и их родителей, Матюгин И.Ю., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: