Бухгалтерский учет, учебник, Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.В., 2015

Бухгалтерский учет, учебник, Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.В., 2015.

Учебник подготовлен в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования (ФГОС СПО) в соответствии с требованиями, предъявляемыми к дисциплинам профессионального цикла при реализации основных профессиональных образовательных программ по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Содержание учебника раскрывает общую методику и технологию ведения бухгалтерского учета, которыми должен владеть специалист при выполнении его профессиональных компетенций, значение и задачи бухгалтерского учета в системе управления как основного источника экономической информации, принципы ведения бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Материал расположен по темам, в которых изложен действующий порядок ведения бухгалтерского учета активов, обязательств и капитала в предприятиях различных организационно-правовых форм, документальное оформление хозяйственных операций, связанных с движением указанных объектов. Содержание вопросов иллюстрировано примерами, которые способствуют закреплению учебного материала и позволяют студентам и слушателям различных образовательных программ в области бухгалтерского учета приобрести необходимые профессиональные компетенции.

Учебник предназначен для студентов и слушателей экономических специальностей, магистрантов, аспирантов, преподавателей, научных и практических работников.

Бухгалтерский учет, учебник, Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.В., 2015

Определение и основные задачи бухгалтерского учета.

При осуществлении предпринимательской деятельности одной из важнейших задач любого экономического субъекта является совершенствование процесса управления с целью оптимального использования материальных, трудовых и денежных ресурсов.
Совершенствование форм и методов управления определяет востребованность учетной информации при принятии управленческих решений, повышения эффективности производства, достижения высокой доходности и рентабельности.

Выбор оптимального управленческого решения на различных уровнях управления осуществляется на основе анализа большого объема внутренней и внешней информации, сформированной на базе данных оперативного, управленческого и бухгалтерского учета.
В сложившейся хозяйственной практике управления организацией выделяют следующие виды учета: оперативный, бухгалтерский, налоговый и статистический.

Оперативный учет используется для оперативного планирования и текущего управления предприятием. Ведется оперативный учет по мере необходимости отражения хозяйственных операций в произвольной форме, выраженных как в натуральных, так и денежных показателях.


Оглавление.

Введение.
Глава 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Глава 2. УЧЕТ ДОЛГОСРОЧНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И ИСТОЧНИКОВ ИХ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Глава 3. УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.
Глава 4. УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ.
Глава 5. УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ.
Глава 6. ЗАТРАТЫ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ.
Глава 7. УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ.
Глава 8. УЧЕТ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ.
Глава 9. УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Глава 10. УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ОПЕРАЦИЙ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ.
Глава 11. УЧЕТ КРЕДИТОВ И ЗАЙМОВ.
Глава 12. УЧЕТ ТЕКУЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И РАСЧЕТОВ
Глава 13. УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ.
Глава 14. УЧЕТ КАПИТАЛА И РЕЗЕРВОВ.
Глава 15. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ.
Список использованной литературы.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бухгалтерский учет, учебник, Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: