Книга Патриота, 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Книга Патриота, 2017.

   Книга, которая должна быть в каждом доме. В этом потрясающем иллюстрированном издании собраны все сокровища России: самые красивые природные места, самые ценные ископаемые, важнейшие изобретения, решающие победы! Наша славная история и взгляд в будущее страны. И конечно, самое главное сокровище России - люди, которые создали все это: знаменитые ученые, полководцы, изобретатели и космонавты, актеры и живописцы, и простые труженики, все внесли свой вклад в нашу жизнь.

Книга Патриота, 2017


Гимн.
До 1816 года у России не было официального государственного гимна, и все торжественные мероприятия проходили под церковные песнопения, а при Петре I — под военные марши. Потом, с 1816 года, стал использоваться гимн Великобритании «Боже, храни Короля», но со словами из стихотворения В.А. Жуковского «Молитва русских».

Но в 1833 году царь Николай I поручил руководителю Придворной певческой капеллы А.Ф. Львову сочинить новый гимн. Тот написал мелодию и обратился к ВА Жуковскому с просьбой переделать несколько строчек, чтобы слова лучше ложились на музыку. В результате 18 декабря 1833 года состоялось первое публичное исполнение гимна, ставшего известным под названием «Боже, Царя храни!»

«Боже, Царя храни!» оставался официальным гимном России вплоть до свержения монархии в феврале 1917 года, а 2 марта Временное правительство ввело в качестве нового гимна французскую «Марсельезу».

После Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года «Марсельезу» начал вытеснять «Интернационал» — международный пролетарский гимн, также созданный во Фракции Эженом Потье и Пьером Дегейтером. На русский язык «Интернационал» перевел А.Я. Коц.

«Интернационал» был гимном РСФСР, а потом и СССР с 1918 по 1944 г.
1 января 1944 года был официально введен в действие государственный гимн СССР, музыка которого совпадает с музыкой нынешнего российского гимна. Эту музыку выбрал лично И.В. Сталин, и ею стала мелодия, написанная композитором А.В. Александровым. Текст гимна также отбирал И.В. Сталин и специальная правительственная комиссия. Больше всего вождю понравился вариант С.В. Михалкова и Эль-Регистана (Габриэля Урекляна).

После разоблачения «культа личности» Сталина на XX съезде КПСС в 1956 году гимн СССР использовался без слов, потому что в тексте упоминался бывший руководитель страны. А в 1977 году, уже при Л.И. Брежневе, в СССР приняли новую Конституцию, и потребовалось принять новый вариант текста гимна. Новая редакция слов была поручена С.В. Михалкову.

В начале 1990-х годов советские государственные символы перестали соответствовать политической ситуации в стране. В 1990 году в РСФСР была образована правительственная комиссия по созданию нового государственного гимна, и им стала «Патриотическая песня» М.И. Глинки, написанная в 1833 году.

СОДЕРЖАНИЕ.
Государственные символы России.
Географические и природные особенности России.
Регионы России.
История: события, которыми мы гордимся.
Научно-технические достижения России.
Экономические достижения России.
Достижения России в области культуры.
Наши нобелевские лауреаты.
Спортивные достижения России.
Российские рекорды.
Главные достопримечательности России и внутренний туризм.
Русская кухня.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: