Про железные дороги, Шапиро С., Разумовская Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Про железные дороги, Шапиро С., Разумовская Н., 2018.

Книга предназначена для лиц школьного возраста, интересующихся одним из самых замечательных изобретений человеческого интеллекта— железными дорогами. Авторы— профессиональный инженер путей сообщения, преподаватель Российского университета транспорта (МИИТ) С. Шапиро и художник Н. Разумовская знакомят юных читателей с историей появления железных дорог и устройством пути и станций, мостов и тоннелей, конструкцией вагонов и локомотивов, которые обслуживают пассажиров или перевозят грузы. В заключении прогнозируется, как будут развиваться железные дороги в недалёком будущем. Книга может быть полезна школьникам, которые хотят получить техническое образование и работать в системе железных дорог, руководителям железнодорожных кружков, а также всем, кто интересуется историей развития и современным состоянием железных дорог в нашей стране и мире. В художественном оформлении книги использованы иллюстрации Н. Разумовской, фотографии из личного фотоархива С. Шапиро и общедоступные материалы сети Интернет, обработанные в программах «Prisma» и «Photoshop». Материал книги носит обучающий и профессионально-ориентационный характер.

Про железные дороги, Шапиро С., Разумовская Н., 2018



РАССКАЗ ПЕРВЫЙ.
Про дороги прошлого.

С давних пор людям необходимо было передвигаться на дальние расстояния. Нужно было попасть из одного места в другое, перевезти собранный урожай, дрова из леса, товар на продажу. Люди, конечно, ходили пешком, но далеко так уйти трудно, и поклажи много на себе не унесёшь. Поэтому самым древним и повсеместно распространённым видом передвижения стало использование конной тяги. Люди научились передвигаться на лошадях и с помощью лошадей.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
РАССКАЗ ПЕРВЫЙ. Про дороги прошлого.
РАССКАЗ ВТОРОЙ. Про то, как устроен железнодорожный путь.
РАССКАЗ ТРЕТИЙ. Про мосты, тоннели и другие сооружения.
РАССКАЗ ЧЕТВЁРТЫЙ. Про станции и вокзалы.
РАССКАЗ ПЯТЫЙ. Про локомотивы и вагоны.
РАССКАЗ ШЕСТОЙ. Про железнодорожников.
Вместо заключения. Про будущее железных дорог.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: