English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014

English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014.

  Настоящее издание представляет собой углубленный теоретико-практический курс грамматики современного английского языка, включающий в себя изложение и анализ теории грамматических фактов и отношений с использованием 18 000 аутентичных примеров употребления, а также около 600 практических упражнений для эффективного изучения английского языка на всех этапах - от начального до продвинутого, и может быть использована как преподавателями и студентами ВУЗов, так и учащимися школ и гимназий, а также широким кругом лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014


Категория падежа имен существительных.
Категория падежа существительных в системе английского языка имеет- в большей степени семантическое, чем морфологическое выражение, включая всего два падежа - именительный (the Nominative Case), который также называется общим падежом (the Common Саsе), и притяжательный падеж (the Possessive Саsе). Существительные в общем падеже не имеют падежных окончаний, а форма притяжательного падежа образуется посредством присоединения к имени существительному апострофа и окончания -в. Таким образом, морфологически падежная система английского языка выражает лишь атрибутивные отношения в словосочетании.

1. Общий падеж существительных английского языка выражается словарной формой единственного числа существительных и формами множественного числа. В предложениях и словосочетаниях эти формы не претерпевают никаких морфологических изменений, которые выражали бы различение субъекта и объекта действия или адресата и орудия действия. Соответствие существительных английского языка большему числу падежей языковых систем других языков достигается с помощью предлогов, употребляемых перед существительными в общем падеже (например, соответствие родительному, дательному, винительному, творительному и предложному падежам русского языка): for a change для разнообразия, shoulder to shoulder плечом к плечу, on occasion при случае, with love с любовью, at the wheel за рулем, in trouble в беде, from morning to night с утра до вечера, on the program в программе, by a group of painters группой художников и т.д. (подробнее см. етр. 317-331).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: