Урумский язык, Урум дили, приазовский вариант, учебное пособие для начинающих с аудиоприложением, Смолина М., 2008

Урумский язык, Урум дили (приазовский вариант), Учебное пособие для начинающих с аудиоприложением, Смолина М., 2008.

Предлагаемое учебное пособие - первое такого рода издание, посвященное языку приазовских урумов (тюркоязычных греков), проживающих в Украине. Его автор - Мария Смолина - младший научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН - подготовила его на основе материалов исследовательских лингвистических экспедиций Санкт-Петербургского университета в урумские села Приазовья (Донецкая область Украины) Пособие предназначено для учителей средних и воскресных школ, учеников и студентов, а также научных сотрудников, активистов греческого национального возрождения в Украине и всех интересующихся урумским языком. К книге прилагается компакт-диск с аудиоприложением.

Урумский язык, Урум дили (приазовский вариант), Учебное пособие для начинающих с аудиоприложением, Смолина М., 2008


Происхождение языка.
Урумский язык Приазовья1 представляет собой один из тюркских языков западной группы, который сформировался в средние века в Крыму. Его основа состоит из кипчакских и огузскш компонентов (по названию племён кыпчаков и огузов). Кыпчаки оказали влияние на формирование степных диалектов крымскотатарского, караимского и крымчакского языков, а племена огузов - на южнобережный диалект крымскотатарского, турецкий, гагаузский, азербайджанский и туркменский языки. Эти языки являются родственными урумскому.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Урумский язык, Урум дили, приазовский вариант, учебное пособие для начинающих с аудиоприложением, Смолина М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: