География, Прокопович Л.Д., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

География, Прокопович Л.Д., 2017.

   Все, что необходимо человеку для жизни — воду, воздух, тепло, полезные ископаемые, — он получает от природы. Поэтому совершенно очевидно: чтобы грамотно пользоваться тем, что даст Земля, нужно хорошо знать все ее особенности. Что такое литосфера, гидросфера, атмосфера? Почему в одних местах планеты расположены пустыни, а в других — моря и океаны? Как образуется ветер? Почему в районе экватора всегда жарко? Что такое рельеф и как он обозначается на карте? И наконец, как же научиться ориентироваться на местности по солнцу и Полярной звезде? Все это и многое другое объясняет география. И если ты уже успел заскучать на школьных уроках, то тебе пора узнать, что география — очень полезная наука. Она поможет лучше понимать законы природы, путешествовать, ориентируясь по картам, и даже найти друзей из других стран. Хочешь узнать как? Тогда скорее прочти эту книгу! Тебя ждут простые и понятные объяснения, подробные рисунки и схемы, географические карты, увлекательные задания и эксперименты, а также ответы на самые каверзные вопросы. Будет интересно!

География, Прокопович Л.Д., 2017


ВАЖНОСТЬ КАРТ.
Карты играют огромную роль в жизни людей. Особенно это касается мегаполисов: в некоторых районах доводится бывать не так часто, чтобы хорошо знать расположение всех построек. Посмотрев по карте, где именно расположен нужный объект, его гораздо проще найти на местности. Тебе ведь тоже приходилось наверняка пользоваться картой в собственном городе. Также карта — незаменимый атрибут путешественников. Специальные атласы автодорог позволяют определить маршрут поездки и безошибочно перемещаться из одного места в другое. В графическом формате на карте изображены озера, реки, горы и низменности. Более того, по карте можно определить высоту гор, расстояние между объектами, ширину и глубину водоемов, а также многое другое.

Карты являются важным инструментом для представителей разных профессий. Без них невозможны различные исследования и строительство новых объектов на суше и в море, а также судоходство и навигация.

СОДЕРЖАНИЕ.
Что изучает география?.
История развития географических знаний.
Глобус — модель земного шара.
Географические карты.
Важность карт.
История карт.
Виды карт.
Как читать карту?.
Градусная сетка.
Изображение на карте особенностей рельефа.
Ориентирование на местности.
Ориентирование по карте.
Ориентирование но компасу.
Ориентирование но тени.
Ориентирование по солнцу и часам.
Ориентирование по Полярной звезде.
Ориентирование по местным признакам.
Строение Земли.
Земная кора.
Мантия.
Ядро.
Литосфера.
Что такое
литосфера?.
Формирование рельефа.
Особенности рельефа суши.
Рельеф дна океанов.
Гидросфера.
Вода на Земле.
Круговорот воды в природе.
Мировой океан.
Температура воды в океанах.
Соленость морей и океанов.
Течения в океане.
Подземные воды.
Реки.
Озера.
Ледники.
Атмосфера.
Верхняя оболочка Земли.
Слои атмосферы.
Значение атмосферы.
Атмосферное давление.
Температура воздуха.
Ветер.
Атмосферные осадки.
Материки.
Что такое материк?.
Как образовались материки?.
Евразия.
Африка.
Северная Америка.
Южная Америка.
Австралия.
Антарктида.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: