Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020.

   Вниманию читателя предлагается книга из серии «Практикум по шахматной тактике».
В книге собраны как позиции, случившиеся в реальных; партиях, так и учебные позиции по различным аспектам темы «Отвлечение»: отвлечение на мат, отвлечение с двойным ударом и т. д. В конце каждого раздела приводятся решения.
Книга будет полезна шахматисту любой квалификации.

Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020


Как работать с книгой.
Ответы нужны только для проверки выполненной работы. Решать задачи следует самостоятельно: недостаточно просто смотреть и «понимать», что происходит. Если какой-либо пример решить не удалось, отложите его ненадолго. В самом крайнем случае расставьте позицию на шахматной доске.

Смело отмечайте решенные диаграммы галочками. Некоторое время спустя это поможет вам вспомнить собственные мысли.
Важно! После того как все задания каждого раздела будут выполнены, прорешайте их еще раз. Как пишет Жужа Полгар, ее тренировки заключались в том, что каждую серию позиций она решала по многу раз, засекая время и стремясь к убыстрению. Это свежий подход, в котором, возможно, кроется один из «венгерских секретов».

Получайте удовольствие! Люди тратят значительную часть жизни на разгадывание кроссвордов, чтение гороскопов, заполнение «магических квадратов». Поиск шахматных комбинаций несравнимо увлекательней любого из перечисленных занятий. Шахматы обладают удивительной красотой, а комбинации — ее вершина.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.
Как работать с книгой.
Отвлечение на мат.
Ответы.
Отвлечение от поля вторжения.
Ответы.
Фигура на критическом поле.
Ответы.
Отвлечение с двойным ударом.
Ответы.
Отвлечение защиты.
Ответы.
Отвлечение от поля превращения.
Ответы.
Отвлечение от поля продвижения.
Ответы.
Отвлечение связывающей фигуры.
Ответы.
Отвлечение блокирующей фигуры.
Ответы.
Отвлечение от ключевого поля.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: