Физика для старшеклассников и абитуриентов, Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ, Касаткина И.Л., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика для старшеклассников и абитуриентов, Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ, Касаткина И.Л., 2012.

В новом учебном пособии известного российского педагога И.Л. Касаткиной представлены задания по следующим разделам курса физики средней школы: Механика; Молекулярная физика и термодинамика; Электромагнетизм; Колебания и волны. Оптика. Теория относительности. Физика атома и атомного ядра. В начале каждой темы изложена краткая теория, приведены все нужные законы и формулы. В конце раздела — ПРОБНЫЙ ЭКЗАМЕН на основе заданий ЕГЭ последних лет. Проработав все задания пособия вы сможете на реальном экзамене ответить на любой вопрос, решить любую задачу и получить высокий балл. Гарантия вашего результата — успехи сотен учеников и десятков тысяч читателей И.Л. Касаткиной.

Физика для старшеклассников и абитуриентов, Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ, Касаткина И.Л., 2012


Молекулярная физика.
Основные положения молекулярно-кинетической теории строения вещества. Молекулы и атомы. Броуновское движение. Диффузия. Взаимодействие молекул. Модели строения газов, жидкостей и твердых тел. Идеальный газ. Средняя квадратичная скорость молекул. Основное уравнение кинетической теории идеального газа. Связь между давлением и средней кинетической энергией теплового движения молекул идеального газа. Абсолютная температура. Абсолютный нуль. Шкалы Кельвина и Цельсия. Абсолютная температура как мера средней кинетической энергии теплового движения молекул. Уравнение состояния идеального газа; уравнение Менделеева — Клапейрона. Объединенный газовый закон. Изопроцессы: изотермический, изобарный, изохорный. Графики этих процессов. Изменение агрегатных состояний вещества. Парообразование: испарение и конденсация. Ненасыщенные и насыщенные пары. Кипение жидкости. Влажность воздуха. Гигрометры. Психрометр Августа. Кристаллические и аморфные тела. Плавление и кристаллизация.

СОДЕРЖАНИЕ.
Вступление.    
Программа но физике дли подготовки к ЕГЭ.    
Раздел 1.МЕХАНИКА.
Раздел II.МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА.
Раздел III.ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ.
Раздел IV.КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ. ОПТИКА. ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. АТОМНАЯ ФИЗИКА.
Приложение.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: