Анатомия домашних животных, учебное пособие, Климов А.Ф., Акаевский А.И., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Анатомия домашних животных, Учебное пособие, Климов А.Ф., Акаевский А.И., 2003.

Учебник «Анатомия домашних животных», составленный профессором А. Ф. Климовым, впервые был выпущен в 1937 г. Он выдержал несколько переизданий и длительное время оставался единственным руководством для ветеринарных высших учебных заведений. Посмертные издания учебника были подготовлены соавтором А. Ф. Климова профессором А. И. Акаевским. Разделы «Система органов крово- и лимфообращения», главы «Нервная система» и «Система органов чувств» написаны профессором А. И. Акаевским. Настоящее издание этого учебника свидетельствует о том, что книга до сих пор не утратила своей актуальности и является фундаментальной работой в области анатомии домашних животных.

Анатомия домашних животных, Учебное пособие, Климов А.Ф., Акаевский А.И., 2003


КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ИСТОРИИ АНАТОМИИ.
Анатомия имеет за собой огромную историю и является самой древней биологической наукой. За отсутствием письменных документов невозможно найти первые следы изучения строения тела животных,—они, вероятно, появились на заре истории человечества. Во всяком случае на первых этапах своего развития анатомия давала лишь поверхностное представление о строении тела животных. Такое знакомство было обязано главным образом обработке убитых на охоте зверей, которой в древности по преимуществу занимались жрецы. Статьями значительного их дохода были также лечение животных, людей и бальзамирование трупов. Попятно, что такие знания сосредоточивались и строго хранились только в касте служителей культа и были тайной для народа. Однако требования практики служили могучими стимулами к более глубокому изучению строения тела животных и особенно человека.

СОДЕРЖАНИЕ.
Органы размножения самок.            
Общая характеристика строения органов размножения.     
Яичники.    
Яйцепроводы.     
Матка.    
Влагалище.    
Мочеполовое преддверие.     
Циклические изменения в половых органах самок.    
Особенности органов размножения самок жвачных.    
Особенности органов размножения самок свиней.    
Особенности органов размножения самок собак.            
СИСТЕМА ОРГАНОВ КРОВО- И ЛИМФООБРАЩЕНИЯ.
СИСТЕМА ОРГАНОВ НЕРВНОЙ РЕГУЛЯЦИИ И ГУМОРАЛЬНОЙ СВЯЗИ.
АНАТОМИЯ ДОМАШНИХ ПТИЦ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::