ОГЭ 2018, физика, Обобщающие лабораторные работы за курс физики основной школы, Атаманченко А.К., Махненко С.Г., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

ОГЭ 2018, Физика, Обобщающие лабораторные работы за курс физики основной школы, Атаманченко А.К., Махненко С.Г., 2017.

Пособие содержит необходимый материал для итогового повторения, закрепления и систематизации учебного материала, связанного с экспериментальной частью образовательных программ по физике 7-9 классов (кроме теплоты). Этим обеспечивается успешность и осознанность выполнения задания № 23 ОГЭ и готовность к продолжению изучения физики на следующих ступенях обучения. В книге представлено 22 многоуровневых варианта практических заданий. Варианты включают в себя базовую лабораторную работу (краткие теоретические сведения, указания к выполнению, контрольные вопросы компетентностно - ориентированного характера), дополнительные творческие задания, образец возможного задания №23 ОГЭ по демоверсии 2018 года и его оформления на бланке. С помощью этого пособия учитель сможет организовать с целью повторения и обобщения проведение лабораторных работ, включая их в контекст текущих уроков, специального элективного курса, факультатива или итогового практикума. Эту книгу могут с успехом использовать родители, желающие оказать помощь своим детям. Пособие предназначено для выпускников основной школы, но может использоваться и в 7-8 классах. Ответы к отдельным контрольным вопросам и образцы выполнения творческих работ размещены на сайте издательства www.legionr.ru. Пособие дополняет основные книги издательства «Легион» серии «Подготовка к ОГЭ»: «Физика. ОГЭ-2017. 9-й класс. Тематический тренинг» под редакцией А.Г. Бермуса, Л.М. Монастырского, «Физика. 9-й класс. Подготовка к ОГЭ-2018. 25 тренировочных вариантов по демоверсии 2018 года» под редакцией Л.М. Монастырского.

ОГЭ 2018, Физика, Обобщающие лабораторные работы за курс физики основной школы, Атаманченко А.К., Махненко С.Г., 2017


Краткие справочные сведения.
Общеизвестно, что тяжёлые тела при погружении в воду становятся как бы легче. Значит, на них со стороны жидкости действует какая-то сила. Это явление ещё в III веке до нашей эры исследовал древнегреческий учёный Архимед. Он писал: «Тела более тяжёлые, чем жидкость, опущенные в эту жидкость, будут опускаться, пока не дойдут до самого низа, и в жидкости станут легче на величину веса жидкости в объёме, равном объёму погружённого тела». В дальнейшем это утверждение было распространено и на газы, а сформулированный закон был назван законом Архимеда. Закон Архимеда — это закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погружённое в жидкость или газ тело действует выталкивающая (Архимедова) сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости или газа.

Оглавление.
От авторов.
1.Организация обобщающих лабораторных работ за курс физики основной школы как средство повторения, закрепления и систематизации учебного материала и подготовки к ОГЭ.
2.Варианты заданий к обобщающим лабораторным работам по физике за курс основной школы.
2.1.Механика (варианты 1-15).
2.2.Электричество (варианты 16-21).
2.3.Оптика (вариант 22).
Приложение.
Техника безопасности.
Литература.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: