Углублённое изучение геометрии в 11 классе, методические рекомендации к учебнику Александрова А.Д., Вернера А.Л., Рыжика В.И., учебное пособие для общеобразовательных организаций, Аксёнов К.Н., Пратусевич М.Я., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Углублённое изучение геометрии в 11 классе, Методические рекомендации к учебнику А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Аксёнов К.Н., Пратусевич М.Я., 2017.

Книга предназначена для учителей, работающих в классах с углублённым изучением математики по учебнику А.Д. Александрова и др. «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Геометрия. 11 класс». В ней представлены основные идеи школьной геометрии и особенности её изложения в упомянутом учебнике.

Углублённое изучение геометрии в 11 классе, Методические рекомендации к учебнику А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Аксёнов К.Н., Пратусевич М.Я., 2017


МНОГОГРАННИКИ.
Тема «Многогранники» является центральной в курсе геометрии старших классов. Практически весь ранее пройденный материал (в том числе материал планиметрии) задействован в этой теме. В свою очередь, многогранники являются объектом дальнейшего исследования почти во всех впоследствии изучаемых темах. Изложение этой темы занимало авторов учебника задолго до его появления. Основополагающей здесь является статья академика А.Д. Александрова «Что такое многогранник?» (Математика в школе. — 1981. — № 1, 2). В ней дан критический анализ прежних способов введения этого понятия, рассматриваются различные аспекты понятия «многогранник» и общие принципы изложения не только данной темы, но и геометрии вообще. Учителю необходимо прочесть эту статью, послужившую основой для написания главы V учебника. С другим изложением можно ознакомиться, например, в книге В.Г. Болтянского «Элементарная геометрия» (М.: Просвещение, 1985. — Гл. V). Интересные обсуждения понятия многогранника имеются в книге И. Лакатоса «Доказательства и опровержения» (М.: Наука, 1967), которая является заметной вехой в логике, математике и методике геометрии.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Методические рекомендации и решения задач.
ГЛАВА V.МНОГОГРАННИКИ.
ГЛАВА VI.ОБЪЁМЫ.
ГЛАВА VII.ПОВЕРХНОСТИ.
ГЛАВА VIII.ВЕКТОРЫ И КООРДИНАТЫ.
ГЛАВА IX.ДВИЖЕНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: