Всеобщая история, история Древнего мира, учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений, Михайловский Ф.А., Бонгард-Левин Г.М., 2013

Всеобщая история, история Древнего мира, учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений, Михайловский Ф.А., Бонгард-Левин Г.М., 2013.

Дорогие пятиклассники!

В расписании ваших уроков появился новый учебный предмет — история Древнего мира. Вы узнаете, как начиналась история человечества, как люди заселили землю, сделали первые открытия и изобретения, какие государства были первыми на земле и какие народы их создали. В этом вам поможет учебник, который мы постарались сделать интересным, полезным и удобным. Его текст делится на разделы, главы и параграфы. Каждый параграф тоже делится на части — пункты. В начале глав помещены ключевые вопросы. Ответить на них вы сможете, если усвоите содержание главы. В этом вам помогут вопросы как к пунктам, так и к параграфу. С их помощью вы проверите свои знания, оцените важные события и выделите самое основное в тексте. Лучше представить изучаемую эпоху вам помогут отрывки из подлинных документов, данных в рубрике «Документ». В рубрике «Это интересно» приводятся любопытные факты и подробности.

Всеобщая история, история Древнего мира, учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений, Михайловский Ф.А., Бонгард-Левин Г.М., 2013



§ 54. ИМПЕРАТОРЫ ДИОКЛЕТИАН И КОНСТАНТИН.

1. Диоклетиан — «господин и бог». Император Аврелиан восстановил империю. Но объединение не могло быть прочным без глубоких реформ. Их осуществили два императора — Диоклетиан и Константин. Первый из них был сыном вольноотпущенника. Звали его Диокл. Он с детства помогал отцу в работе на земельном участке, а когда вырос, попал в армию и прошёл путь от солдата до полководца. В 284 году армия провозгласила его новым императором Рима, а сенат покорно утвердил в этом новом звании. Диокл изменил своё имя на аристократический манер и стал Диоклетианом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история, история Древнего мира, учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений, Михайловский Ф.А., Бонгард-Левин Г.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: