Сборник ситуационных педагогических задач, Наумова Т.А., Мухачёва Е.В., Причинин А.Е., 2020

Сборник ситуационных педагогических задач, Наумова Т.А., Мухачёва Е.В., Причинин А.Е., 2020.

Сборник содержит более ста педагогических ситуаций и задач с решениям и задания для самостоятельной работы. В сборнике представлены ситуации из общепедагогической практики, предметно-ориентированные задачи. В задачник так же включены педагогические ситуации для преподавателей среднего профессионального образования (СПО) и педагогам дошкольного образования. Сборник предназначен для использования на занятиях по педагогическому практикуму, а так же, данные ситуации могут быть предложены выпускникам при сдаче Государственного экзамена в качестве практического задания. Рекомендуется для УГСН «Образование и педагогические науки»

Сборник ситуационных педагогических задач, Наумова Т.А., Мухачёва Е.В., Причинин А.Е., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Современное общество отличается ускоренными темпами развития технологий во всех его сферах, что приводит к довольно быстрым изменениям самого общества: ценностей, отношений, норм. В этих условиях образование, в первую очередь профессиональное, должно меняться также быстро, как и общество, чтобы выполнять свои функции просвещения и диссеминации передовых технологий. Основная проблема педагогического образования в настоящее время заключается в его несоответствии требованиям современного общества, которые складываются под влиянием ситуации на рынке труда, ускорения темпов развития науки и технологий, а также повсеместной информатизации среды. Традиционное, преимущественно теоретическое, обучение не может обеспечить будущим педагогам полноценное овладение необходимыми профессиональными компетенциями, определенными профессиональным стандартом, поскольку не обеспечивает применение полученных научно-педагогических знаний к решению конкретных профессиональных задач. В связи с этим необходимо усиление роли практических занятий, на которых студенты включаются в квазипрофессиональную деятельность и могут выполнять некоторые профессиональные функции.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ
РАЗДЕЛ 1. СИТУАЦИИ ОБЩЕПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
РАЗДЕЛ 2. СИТУАЦИИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 3. СИТУАЦИИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОПРОВЕРКИ С ВЫБОРОМ ОТВЕТА
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник ситуационных педагогических задач, Наумова Т.А., Мухачёва Е.В., Причинин А.Е., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:24:03