Химические средства защиты растений, Ганиев М.М., Недорезков В.Д., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химические средства защиты растений, Ганиев М.М., Недорезков В.Д., 2013.

Дана современная классификация пестицидов, применяемых в защите сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорняков. В современной трактовке представлены основы агрономической токсикологии; влияние пестицидов на окружающую среду и основные направления повышения экологической безопасности применения химических средств защиты растений в интегрированных системах; санитарно-гигиенические и физико-химические основы применения пестицидов. Изложены характеристика и регламент применения основных пестицидов, разрешенных на территории РФ (нормы, сроки и способы и особенности их применения). По каждому разделу даны вопросы и тесты для самоконтроля усвоения теоретического материала, задачи для решения по определению нормы расхода пестицидов и рабочего раствора. Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом профессионального высшего образования для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Агрономия».

Химические средства защиты растений, Ганиев М.М., Недорезков В.Д., 2013



ОТ АВТОРОВ.

Дисциплина «Химические средства защиты растений» является основополагающей при подготовке агрономов и завершает весь цикл защиты растений. Она состоит из двух частей — общей и специальной. Общая часть содержит сведения по агрономической токсикологии. Токсикология (toxion — яд, logos — учение) — наука о ядах и их действии на живые организмы. Агрономическая токсикология изучает свойства пестицидов и биопрепаратов, применяемых в сельском хозяйстве, их классификацию, действие на теплокровных животных и другие организмы биоценоза, а также физико-химические основы их безопасного применения для защиты растений от вредителей, болезней, сорняков и других вредных организмов и регламент их применения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

От авторов.
Сокращения и условные обозначения.
Глава первая Введение в курс химических средств защиты растений (пестицидов).
Глава вторая Классификация химических средств защиты растений (пестицидов).
Глава третья Основы агрономической токсикологии.
Глава четвертая Химические средства борьбы с вредителями.
Глава пятая Пестициды для борьбы с болезнями (фунгициды).
Глава шестая Пестициды для борьбы с сорняками (гербициды).
Глава седьмая Дефолианты, десиканты и регуляторы роста и развития растений.
Глава восьмая Биологические препараты.
Заключение.
Глоссарий терминов и определений.
Литература.
Предметный указатель.
Указатель пестицидов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: