UNIX, профессиональное программирование, Стивенс Р., Раго С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

UNIX, профессиональное программирование, Стивенс Р., Раго С., 2014.

«UNIX. Профессиональное программирование» - это подробнейшее справочное руководство, которое на протяжении 20 лет помогает профессиональным программистам на языке С писать исключительно эффективный и надежный код. Стив Раго, коллега Рича Стивенса, вновь полностью обновил классический труд, сохранив точность и стиль оригинала. Новое, третье, издание охватывает современные ведущие платформы, отражает новейшие технические достижения и передовую практику и соответствует 4-й версии Single UNIX Specification. Помимо основ (файлы, каталоги и процессы) рассматриваются более сложные темы, такие как обработка сигналов и терминальный ввод/вывод, многопоточная модель выполнения и межпроцессное взаимодействие с применением соке-тов. Третье издание охватывает более 70 новых интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX. Примеры протестированы на 4-х наиболее популярных платформах: Solaris 10, Mac OS X 10.6.8 (Darwin 10.8.0), FreeBSD 8.0 и Ubuntu 12.04 (основана на ядре Linux 3.2). Описания более 400 системных вызовов и функций сопровождаются короткими примерами законченных программ, которые наглядно демонстрируют порядок их применения, входные аргументы и возвращаемые значения. С целью закрепить полученные знания представлено несколько конкретных примеров, занимающих целые главы и отражающих уровень развития современных версий UNIX.

UNIX, профессиональное программирование, Стивенс Р., Раго С., 2014



Вступительное слово ко второму изданию.

В каждом интервью или в дискуссии после лекции в какой-то момент мне задают один и тот же вопрос: «Ожидали ли вы, что UNIX продержится так долго?». Разумеется, в ответ я говорю одно и то же: «Нет, для нас это оказалось полной неожиданностью». Кто-то даже высчитал, что система в том или ином виде существует уже более половины всей жизни компьютерной индустрии. Процесс развития индустрии был бурным и сложным. По сравнению с началом 70-х годов компьютерные технологии сильно изменились, сильнее всего за счет глобальных сетевых технологий, вездесущей графики и широкого распространения персональных компьютеров, но система сумела учесть и вобрать в себя все эти явления. Несмотря на то, что сегодня в области настольных систем доминируют Microsoft и Intel, рынок в определенной степени двигается в направлении от единого поставщика к нескольким, а в последние годы все более ориентируется на открытые стандарты и свободно распространяемые системы.

Оглавление.

Отзывы ко второму изданию.
Отзывы к первому изданию.
Вступительное слово ко второму изданию.
Предисловие.
Предисловие ко второму изданию.
Предисловие к первому изданию.
1. Обзор ОС UNIX.
2. Стандарты и реализации UNIX.
3. Файловый ввод/вывод.
4. Файлы и каталоги.
5. Стандартная библиотека ввода/вывода.
6. Информация о системе и файлы данных.
7. Среда окружения процесса.
8. Управление процессами.
9. Взаимоотношения между процессами.
10. Сигналы.
11. Потоки.
12. Управление потоками.
13. Процессы-демоны.
14. Расширенные операции ввода/вывода.
15. Межпроцессное взаимодействие.
16. Межпроцессное взаимодействие в сети: сокеты.
17. Расширенные возможности IPC.
18. Терминальный ввод/вывод.
19. Псевдотерминалы.
20. Библиотека базы данных.
21. Взаимодействие с сетевым принтером.
A. Прототипы функций.
B. Различные исходные тексты.
C. Варианты решения некоторых упражнений.
Список литературы.
Алфавитный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: