Как обустроить мансарду своими руками, Балашов В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Как обустроить мансарду своими руками, Балашов В., 2016.

   Из этой книги вы узнаете, как преобразовать пустующее чердачное пространство дачного или загородного дома в уютное жилое помещение. Обустройство мансарды собственными силами -это не такая уж непосильная задача, как кажется на первый взгляд. Сооружение крыши, стен, пола, потолка, их утепление и звукоизоляция - обо всем этом подробно рассказывается в нашей книге. Также здесь вы найдете все то, что касается наиболее подходящих материалов и технологий для выполнения того или иного вида работ. А представленные рисунки помогут вам справиться с этим непростым, но очень интересным и полезным делом.

Как обустроить мансарду своими руками, Балашов В., 2016


Как обустроить мансарду своими руками.
В индивидуальном строительстве все чаще чердачное помещение приспосабливают для жилых целей.
Благодаря современным технологиям утеплить подобное помещение довольно легко. Особенно нуждаются в утеплении мансарды, так как они находятся непосредственно под кровлей, которая, как правило, изготовлена из материалов высокой теплопроводности. Все основные способы утепления мансарды частного дома подробно представлены в нашей книге.

Если раньше в домах были только нежилые чердаки, то с некоторых пор вместо них стали обустраивать жилые мансарды, чьи удобства и достоинства не вызывают споров. Мансарда значительно увеличивает жилую площадь дома и квадратный метр стоит практически в 2 раза меньше, чем при капитальном строительстве. Выгода очевидна, но воспользоваться ею можно будет только тогда, когда строительные работы проведены качественно и правильно, реализованы пароизоляция, утепление и вентиляция кровли.

Отличным решением станет объединение мансарды с нижними этажами, в результате получится многоуровневая квартира с оригинальным дизайном. Наличие красивого и необычного жилого чердака уже само по себе улучшает внешний вид строения, придавая ему индивидуальность. Кроме того, с помощью мансарды можно провести условное разграничение на дневную (нижние этажи) и вечернюю, ночную зоны (мансарда). Наибольшим плюсом строительства мансарды считается то, что при этом достигается экономия занимаемой площади участка почти на 40 % (при условии одинакового состава помещений), в связи с чем снижаются затраты на фундамент. Мансарда выгоднее, чем достраиваемый отдельный этаж с крышей, не только по причине более низкой стоимости, но и из-за меньшей нагрузки на фундамент.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 14:44:39