Германия без вранья, Томчин А., 2015

Германия без вранья, Томчин А., 2015.

   Согласно опросам, с Германией ассоциируются: пиво, Берлин, автобаны, Гёте и... отсутствие чувства юмора. Нам может казаться, что мы хорошо знаем эту страну - пока не доведется произнести «Zusammenhanggehorigkeitsgefuhl»!
Не получилось с третьей попытки? Добро пожаловать в Германию! Издание измененное и дополненное. Книга также издавалась под названием «Германия и немцы. О чем молчат путеводители».

Германия без вранья, Томчин А., 2015


Германия без вранья.
Германия началась для меня с аэропорта. В какое время вы вылетаете, приблизительно в такое же и прилетаете. Так получается по местному времени, потому что разница во времени - два часа, а время полета от Петербурга около двух с половиной часов. Пятнадцать лет тому назад мы с женой впервые прилетели в Дюссельдорф. Наш чемодан быстро выкатился к нам на транспортере, и мы, без всяких очередей и долгих проверок, вышли в город. Нам не понадобилось ни дожидаться своего чемодана, ни выстаивать в очереди за тележками. В самолете мы обменялись парой фраз с нашей соседкой - бодрой 80-летней немецкой старушкой. Она посмотрела Москву и Петербург и возвращалась домой. Соседка показала нам на карте, где уже побывала раньше. Мы были поражены - она путешествовала по всему миру. Ничего себе, миллионерша, подумали мы. Но соседка оказалась медсестрой на пенсии.

В аэропорту нас удивили таможенники. Служащий, проверявший паспорта, улыбался и, возвращая после секундной проверки паспорт, поблагодарил нас. В те годы досмотр у немцев был куда проще, чем у нас. Теперь, после взрыва зданий в Нью-Йорке в 2001 году, контроль стал строже, но немецкие таможенники остались вежливыми и доброжелательными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Германия без вранья, Томчин А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::