География, 5 класс, рабочая тетрадь с комплектом контурных карт, Николина В.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

География, 5 класс, Рабочая тетрадь с комплектом контурных карт, Николина В.В., 2020.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Предлагаемое пособие включает разнообразные виды заданий, направленные на развитие познавательного интереса учащихся, повышение мотивации к обучению, отработке предметных и метапредметных умений и навыков. В рабочую тетрадь включены необходимые контурные карты и задания по работе с ними. Особый раздел составляет проектно-исследовательский блок, реализующий практико-ориентированную составляющую курса географии, а также рефлексивно-оценочный блок, помогающий определить успехи в обучении. В пособии представлены все практические работы, предусмотренные программой, даны алгоритмы и методика их выполнения.

География, 5 класс, Рабочая тетрадь с комплектом контурных карт, Николина В.В., 2020


Российские путешественники.
В древнее время существовала легенда о материке, который находится далеко на юге, — Южной Земле. Честь открытия этого материка принадлежит русским мореплавателям Фаддею Фаддеевичу Беллинсгаузену и Михаилу Петровичу Лазареву, которые 28 января 1820 года на кораблях «Восток» и «Мирный», пробившись сквозь льды, подошли к высокому берегу Антарктиды. Вот как в дневнике Ф.Ф. Беллинсгаузена было описано открытие Антарктиды: «...Сей берег покрыт снегом, но осыпи в горах и крутые скалы не имели снега. Внезапная перемена цвета на поверхности моря подаёт мысль, что берег обширен или, по крайней мере, состоит не только из части, которая находилась перед глазами нашими...».

Используя материалы справочников, дополнительной литературы, Интернета, географических карт, проведите исследование об одном из российских путешественников, учёных, морских офицеров, чье имя связано с Русским географическим обществом (см. стр. 17 в учебнике). Продумайте план проведения исследования, подберите источники информации, составьте текст (на отдельном листе), подготовьтесь рассказать о своём исследовании в классе.

Определите, о каких путешественниках идёт речь в текстах.
В честь этого первопроходца назван пролив между Азией и Америкой, море в северной части Тихого океана. Был руководителем I и II Камчатской экспедиции. Во время доставки снаряжения экспедиции через Сибирь на Тихоокеанское побережье в дневнике записал: «Идучи путём, оголодала вся команда, и от такого голода ели лошадиное мёртвое мясо, сумы сыромятные и всякие сырые кожи, платье и обувь кожаные».

Этот путешественник выступил из Илимскана с целью «проведывания новых землиц» для осваивания Приамурья. Имя землепроходца носит город, край, железнодорожная станция.

Содержание.
Обращение к учащимся.
1. Зачем нам география и как мы будем её изучать.
На какой Земле мы живём.
2. Как люди открывали Землю (1).
3. Как люди открывали Землю (2).
4. Российские путешественники.
5. География сегодня.
Планета Земля.
6. Мы во Вселенной.
7. Движения Земли.
8. Солнечный свет на Земле.
План и карта.
9. Ориентирование на местности.
10. Земная поверхность на плане и карте (1).
11. Земная поверхность на плане и карте (2).
12. Учимся с «Полярной звездой» (1).
13. Географическая карта.
14. Градусная сетка.
15. Географические координаты (1).
16. Географические координаты (2).
17. Учимся с «Полярной звездой» (2).
Литосфера — твердая оболочка Земли.
18. Земная кора — верхняя часть литосферы.
19. Горные породы, минералы и полезные ископаемые.
20. Движения земной коры (1).
21. Движения земной коры (2).
22. Рельеф Земли. Равнины.
23. Рельеф Земли. Горы.
24. Учимся с «Полярной звездой» (3).
25. Литосфера и человек.
Обобщение знаний.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: