Физические олимпиады АГПИ-АГУ, Аракелов А.В., Малых В.С., 2006

Физические олимпиады АГПИ-АГУ, Аракелов А.В., Малых В.С., 2006.

Методическое пособие подытоживает опыт проведения авторами олимпиад по физике среди студентов АГПИ-АГУ за весь период их существования. Большое внимание уделено вопросам организации и технологии проведения олимпиад, сущности олимпиадных задач. Издание содержит условия задач олимпиад, начиная с 1988 года. Часть задач содержит подробные решения. Наряду с известными задачами, в пособии приводятся оригинальные задачи, придуманные авторами. Пособие может быть использовано для практических занятий соответствующих спецкурсов, а также при проведении "Практикума по решению физических задач". Пособие призвано формировать вдумчивый и творческий подход к созданию и решению физических задач. Издание может быть полезно учащимся старших физ.-мат. классов, студентам, учителям и всем, кто хочет углубить свои знания и попробовать силы при решении нестандартных задач.

Физические олимпиады АГПИ-АГУ, Аракелов А.В., Малых В.С., 2006


Небольшие заметки о творчестве и творческой личности.
Творчество всегда приносит радость: пусть это будет песня, научное открытие или решенная задача. Радостно заново открывать связи между данным и неизвестным, ошибаться и приходить к торжеству верной идеи. Завершение напряженной умственной работы приносит не меньше удовольствия, чем мяч, забитый в ворота противника. Наука – всегда творчество. Физика творит прогресс наших дней и, опираясь на новый социальный базис, готовит изумительное будущее. Творчество тесно связано с решением задач. При изучении физики решение задач так же важно, как эксперимент. Решение задачи – это напряженное, активное проявление энергии, воли, умственных способностей. Оно требует знаний, навыка и системы. Умение достигается упражнениями и размышлениями. Мастерство выковывается в труде и изучении опыта других.

Содержание.
Предисловие.    
Введение.     
Небольшие заметки о творчестве и творческой личности.    
Условия задач олимпиад.    
Решения задач.    
Нумерация задач по разделам физики.    
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физические олимпиады АГПИ-АГУ, Аракелов А.В., Малых В.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: