ЕГЭ, история, Культура России, Учебный экзаменационный банк, Учебная тетрадь, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Клинчев П.Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ, История, Культура России, Учебный экзаменационный банк, Учебная тетрадь, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Клинчев П.Н., 2018.

Серия «ЕГЭ. ФИПИ - ШКОЛЕ» подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена. Данное пособие направлено на активизацию знаний и умений, необходимых для успешного выполнения заданий ЕГЭ по истории культуры России, а также отработке навыков их самостоятельного применения. Настоящее пособие поможет обучающимся самостоятельно повторить все основные темы истории культуры России, подготовиться к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену.

ЕГЭ, История, Культура России, Учебный экзаменационный банк, Учебная тетрадь, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Клинчев П.Н., 2018


Культура Древнерусского государства.
Современная территория нашей страны с древних времён осваивалась народами, принадлежащими к разным языковым группам, имеющими разные политические, экономические и культурные традиции. На протяжении нескольких тысячелетий то тут, то там появлялись очаги цивилизации, некоторые из которых были локальными, а некоторые оказали существенное влияние на развитие соседних территорий и народов, проживающих на них. Задолго до появления государства Русь с центром в Киеве на нашей современной территории существовали такие протогосударственные и государственные образования, как Тюркский каганат, Хазарский каганат, Волжская Булгария, греческие города Северного Причерноморья, Скифское царство, Дербент, Аркаим и другие. Культура, в том числе и материальная, этих государственных образований, существовавших иногда в разные эпохи, а иногда и по соседству друг с другом, была различной.

Содержание.
ВВЕДЕНИЕ.    
Место заданий на знание фактов истории культуры в экзаменационной работе.    
УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
ТЕМА 1. Культура Древнерусского государства.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 2. Культура середины XII — первой трети XIII вв.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 3. Культура середины XIII — XV вв.    
Задания для индивидуальной работы.        
ТЕМА 4. Культура XVI века.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 5. Культура XVII века.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 6. Культура, наука и образование в России в конце XVII — XVIII в.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 7. Культура, наука и образование в России в XIX — начале XX в.        
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 8. КУЛЬТУРА, наука и образование в России (СССР) в 1914-1945 гг.    
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 9. Культура, наука и образование в СССР в 1945-1991 гг.   
Задания для индивидуальной работы.    
ТЕМА 10. Культура, наука и образование в России в конце XX — начале XXI в.    
Задания для индивидуальной работы.    
ИТОГОВЫЕ РАБОТЫ.
Вариант 1.    
Вариант 2.
СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Купить .
ОТВЕТЫ И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ.   

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: