Python и анализ данных, Слинкин А.А., Маккинли У., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Python и анализ данных, Слинкин А.А., Маккинли У., 2015.

Книгу можно рассматривать как современное практическое введение в разработку научных приложений на Python, ориентированных на обработку данных. Описаны те части языка Python и библиотеки для него, которые необходимы для эффективного решения широкого круга аналитических задач: интерактивная оболочка IPython, библиотеки NumPy и pandas, библиотека для визуализации данных matplotlib и др. Издание идеально подойдет как аналитикам, только начинающим осваивать обработку данных, так и опытным программистам на Python, еще не знакомым с научными приложениями.

Python и анализ данных, Слинкин А.А., Маккинли У., 2015



ПРЕДИСЛОВИЕ.

За последние 10 лет вокруг языка Python образовалась и активно развивается целая экосистема библиотек с открытым исходным кодом. К началу 2011 года у меня сложилось стойкое ощущение, что нехватка централизованных источников учебных материалов по анализу данных и математической статистике становится камнем преткновения на пути молодых программистов на Python, которым такие приложения нужны по работе. Основные проекты, связанные с анализом данных (в особенности NumPy, IPython, matplotlib и pandas), к тому времени стали уже достаточно зрелыми, чтобы про них можно было написать книгу, которая не устареет сразу после выхода. Поэтому я набрался смелости заняться этим делом. Я был бы очень рад, если бы такая книга существовала в 2007 году, когда я приступал к использованию Python для анализа данных. Надеюсь, вам она окажется полезной, и вы сумеете с успехом воспользоваться описываемыми инструментами в собственной работе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Предварительные сведения.
Глава 2. Первые примеры.
Глава 3. IPython: интерактивные вычисления и среда разработки.
Глава 4. Основы NumPy: массивы и векторные вычисления.
Глава 5. Первое знакомство с pandas.
Глава 6. Чтение и запись данных, форматы файлов.
Глава 7. Переформатирование данных: очистка, преобразование, слияние, изменение формы.
Глава 8. Построение графиков и визуализация.
Глава 9. Агрегирование данных и групповые операции.
Глава 10. Временные ряды.
Глава 11. Финансовые и экономические приложения.
Глава 12. Дополнительные сведения о библиотеке NumPy.
Приложение. Основы языка Python.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::