Наука для всех, Вагнер Ю.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Наука для всех, Вагнер Ю.Н., 2019.

Аннотация.

Книга зоолога, доктора биологических наук Юлия Вагнера расскажет о каждодневных чудесах и превращениях в окружающем нас мире: почему ветер дует в одну сторону, а облака плывут в другую? Как появились горы и равнины? Откуда берут начало реки? Почему случаются извержения вулканов? Что такое давление? ...и ещё много других интересных вопросов и тем, помогающих лучше понять устройство мира и усвоить такие пауки как география, химия, физика. Для среднего школьного возраста.

Наука для всех, Вагнер Ю.Н., 2019



Ветер и воздух.

Что может быть красивее яркого голубого неба, по которому плывут мелкие белые облачка? В теплый летний день так приятно лечь на спину на траву в тени дерева и смотреть в самую глубь ясного неба, так приятно следить за облаками и за бесконечным изменением их причудливого вида. Они то тают, расплываются, то снова растут. Они бегут, бегут без конца по голубому полю. Бегут все мимо и мимо... Куда? Откуда? Где они родились и куда исчезают? Облака плывут туда, куда несет их ветер. Не было бы ветра, они стояли бы на месте, не двигались. Но как это странно! - вокруг вас почти нет ветра; лишь кое-когда повеет вам в лицо душистым воздухом с поля да зашелестят листья на деревьях; а между тем облака бегут, не останавливаясь, и бегут довольно быстро. Это только издали кажется, что они плывут медленно, а попробуйте-ка обогнать их! Почему же это так: внизу нет ветра, а вверху есть ветер, и ветер довольно сильный. Он принес к нам откуда-то красивые облака, которыми мы теперь любуемся. Он принесет к нам потом, может быть, тучу с дождем, принесет и хорошую погоду. Откуда идет этот ветер и почему он не спустится вот сейчас сверху вниз, к нам на землю?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: