Системный анализ, модели и методы принятия решений и поисковой оптимизации, Рыков А.С., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Системный анализ, модели и методы принятия решений и поисковой оптимизации, Рыков А.С., 2009.

Монография написана па основе исследований и лекций, читавшихся автором и течение ряда лет в Московском институте стали и сплавов, Московском физико-техническом институте и в ряде зарубежных университетов. Рассмотрены модели и методы системного анализа, включающие принятие решений при определенности, риске и нечеткости, коллективное и индивидуальное принятие решении, многокритериальную и нечеткую оптимизацию. Представлен широкий диапазон проблем: от получения и обработки экспертной информации, постановок многокритериальных задач принятия решений и оптимизации до методов поиска и получения решения. Подробно изложены диалоговые методы для решения широкого круга многокритериальных задач, включая методы прямого поиска. Материал монографии охватывает основные разделы учебного вузовского курса, аспирантских и кандидатских программ по теории принятия решений и поисковой оптимизации по специальностям «Системный анализ, управление и обработка информации» (05.13.01), «Управление в социальных и экономических системах» (05.13.10) и «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» (05.13.06). Монография рассчитана на научных работников и инженеров — специалистов но методам системного анализа, принятия решений и оптимизации, студентов и аспирантов университетов и технических вузов, обучающихся по специальностям «Прикладная математика», «Прикладная информатика», «Системный анализ и управление», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Информационные системы».

Системный анализ, модели и методы принятия решений и поисковой оптимизации, Рыков А.С., 2009



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Методы системного анализа играют существенную роль при проектировании и совершенствовании сложных систем, управлении технологическими процессами и производствами. Совокупность методов системного анализа позволяет формализовать многие возникающие проблемы как задачи принятия решений, оптимизации в условиях неопределенности. Неопределенность может проявляться в виде многокритериальности, статистической неопределенности, нечеткости и недостаточности информации. Все эти виды неопределенности отражены в книге. Упор сделан на практические методы решения широкого спектра задач системного анализа: экспертных оценок, многокритериального принятия решений при определенности, риске и нечеткости. Также описаны поисковые методы решения задач безусловной и условной оптимизации, составляющие основы поисковой оптимизации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Основные понятия и задачи системного анализа.
Глава 2. Экспертные оценки. Методы и применение.
Глава 3. Детерминированные модели и методы принятия решений.
Глава 4. Статистические модели и методы принятия решений в условиях неопределенности.
Глава 5. Задачи и алгоритмы принятия коллективных решений.
Глава 6. Задачи и методы нечеткой оптимизации и принятия решений при нечетких состояниях среды.
Глава 7. Задачи и методы однокритериальной оптимизации.
Глава 8. Методы прямого поиска.
Глава 9. Методы деформируемых конфигураций с правильными симплексами.
Глава 10. Методы деформируемых конфигураций с произвольными симплексами.
Глава 11. Методы деформируемых конфигураций с комплексами.
Глава 12. Методы деформируемых конфигураций в условиях помех.
Глава 13. Условная оптимизация.
Глава 14. Тест-функции. Недифференцируемые овражные функции для тестирования методов оптимизации.560
Приложение 1.
Приложение 2.
Список литературы.
Оглавление.
Сведения об авторе.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: