Электротехнологии в сельском хозяйстве, Оськин С.В., 2016

Электротехнологии в сельском хозяйстве, Оськин С.В., 2016.

В сельском хозяйстве электротехнология применяется для повышения урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животных. В учебнике рассмотрены основные физические и химические процессы, протекающие как в оборудовании во время преобразования электрической энергии, так и в биологических объектах во время воздействия физическими факторами. Приведены методики расчета по определению параметров и режимов электротехнологических установок. Имеется материал диссертационных исследований, связанный с электротехнологиями сельскохозяйственного назначения, что будет особенно полезно для аспирантов. Изложены основные разделы дисциплины «Электротехнологии в сельском хозяйстве», что потребуется обучающимся по направлению «Агроинженерия», для освоения профессиональных компетенций в соответствии с требованиями государственных общеобразовательных стандартов. Учебник предназначен для обучающихся всех трех уровней (бакалавры, магистры и аспиранты) по дисциплинам электротехнологического направления, а также для подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации (ГИА). Книга также рекомендуется преподавателям и слушателям ФПК.

Электротехнологии в сельском хозяйстве, Оськин С.В., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

В сельском хозяйстве все больше внимания уделяется внедрению электротехнологий с соответствующим набором оборудования. Электротехнологии позволяют произвести резкий перевод аграрного производства на новый уровень с более высокими качественными и количественными показателями и с минимальными экономическими затратами. Электротехнологии сельскохозяйственного направления сравнительно недавно выделились в особую группу из промышленных электротехнологий. Данный вид технологии формировался в процессе исторического развития общей электротехники и постепенно выделился в отдельную категорию. Следует вспомнить отдельные исторические периоды, которые давали толчки к организации такого направления как электротехнология.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НАГРЕВ.
2 ПРОЦЕССЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ.
3 ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ОБРАБОТКИ СРЕД И ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ.
4 ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА ОСНОВЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА БИООБЪЕКТЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ОГЛАВЛЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехнологии в сельском хозяйстве, Оськин С.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 16:18:06