Практическое руководство по статистическому управлению процессами, Адлер Ю.П., Шпер В.Л., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Практическое руководство по статистическому управлению процессами, Адлер Ю.П., Шпер В.Л., 2019.

   Эта книга содержит практические советы по начальному этапу анализа любого количества данных на основе системного, статистического и визуального мышления. Главным инструментом описываемого здесь подхода служат контрольные карты Шухарта с учетом их развития Демингом в сочетании с широким применением методов разведочного анализа данных, предложенного Тьюки. Эти советы основываются на многолетнем опыте консультирования компаний из разных отраслей по всему миру, а также на курсах лекций, которые авторы читали и продолжают читать студентам Московского института стали и сплавов и Московского энергетического института. Все инструменты и методы описаны на языке, доступном любому специалисту любой отрасли, а обработка данных ведется с помощью стандартного пакета Excel.

Практическое руководство по статистическому управлению процессами, Адлер Ю.П., Шпер В.Л., 2019


Основы теории вариабельности.
Итак, в 1924 г. У. Шухарт заложил основы того, что сейчас принято называть теорией вариабельности. Основные положения этой теории можно кратко сформулировать следующим образом: все виды продукции и услуг, а также все процессы, в которых они создаются и /или преобразуются, подвержены отклонениям от заданных значений, называемых вариациями.

Вариации своим происхождением обязаны двум принципиально разным источникам, которые принято называть общими (common) и особыми или специальными (assignable) причинами вариаций.

Общими причинами вариаций называют причины, составляющие неотъемлемую часть данного процесса и внутренне ему присущие. Они связаны с неабсолютной точностью поддержания параметров и условий осуществления процесса, с неабсолютной идентичностью условий на его входах и выходах и т.д. Другими словами, общие причины вариаций — это результат совместного воздействия большого числа случайных факторов, каждый из которых вносит весьма малый вклад в результирующую вариацию и влияние которых мы по тем или иным соображениям не можем или не хотим отделить друг от друга.

Особые причины вариаций — это те причины, которые возникают из-за внешних по отношению к процессу воздействий на него и не служат его неотъемлемой частью. Они связаны с приложением к процессу незапланированных воздействий, не предусмотренных его нормальным ходом. Другими словами, это — результат конкретных случайных воздействий на процесс, причем тот факт, что именно данная конкретная причина вызывает данное конкретное отклонение параметров/характеристик процесса от заданных значений, часто (но далеко не всегда) и приводит к тому, что эту причину можно обнаружить без приложения каких-то исключительных усилий или затрат.

Содержание.
Введение.
Зачем и для кого написана эта книга?.
Глава 1.
Что такое системное, статистическое и визуальное мышление и для чего оно нужно?.
Глава 2.
История возникновения статистического мышления. Основы теории вариабельности.
Глава 3.
Основы теории вариабельности (продолжение). Анализ стабильности процессов. Игра «Красные бусы».
Глава 4.
Правила построения и интерпретации ККШ. Классификация типов ККШ.
Глава 5.
Построение и анализ гистограмм. Диаграммы ствол-и-листья (stem-and-leaf) и ящик-с-усами (box-and-whisker). Вероятностные сетки и законы распределения.
Глава 6.
Индексы воспроизводимости процессов (ИВП).
Глава 7.
Проблемы и трудности при построении и применении ККШ и гистограмм на практике. Алгоритм процесса анализа стабильности и воспроизводимости.
Глава 8.
SPC, искусственный интеллект, Big Data и новые идеи в области ККШ.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: