ВПР, история, 7 класс, описание, 2020

ВПР, История, 7 класс, Описание, 2020.

 Описание контрольных измерительных материалов для проведения в 2020 году проверочной работы по истории.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся.
Назначение КИМ для проведения проверочной работы по истории -оценить качество общеобразовательной подготовки по истории обучающихся 7 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий (УУД) в учебной, познавательной и социальной практике. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

ВПР, История, 7 класс, Описание, 2020


Проверяемые элементы содержания.
История России.
1.1 Василий III. Завершение объединения русских земель вокруг Москвы при Василии III. Война с Великим княжеством Литовским. Органы государственной власти в первой трети XVI в. Местничество. Местное управление: наместники и волостели, система кормлений. Государство и Церковь. Теория «Москва – Третий Рим»
1.2 Регентство Елены Глинской. Сопротивление удельных князей великокняжеской власти. Денежная реформа. Период боярского правления. Губная реформа. Московское восстание 1547 г.
1.3 Принятие Иваном IV царского титула. Реформы «Избранной рады» и их значение
1.4 Внешняя политика России в XVI в. Присоединение Казанского и Астраханского ханств. Войны с Крымским ханством. Набег Девлет-Гирея 1571 г. и сожжение Москвы. Битва при Молодях. Ливонская война. Причины и результаты поражения России в Ливонской войне. Поход Ермака Тимофеевича на Сибирское ханство.
1.5 Социальная структура российского общества. Указ о «заповедных летах». Многонациональный состав населения Русского государства
1.6 Политика опричнины. Опричный террор. Разгром Новгорода и Пскова. Результаты и последствия опричнины. Противоречивость личности Ивана Грозного и проводимых им преобразований.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ВПР, история, 7 класс, описание, 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: