Учимся видеть и называть, методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников, Пылаева Н.М., Ахутина Т.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Учимся видеть и называть, методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников, Пылаева Н.М., Ахутина Т.В., 2012.

Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря детей в старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л.С. Выготского-А.Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми. Пособие состоит из рабочей тетради для детей и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий. Данное издание поможет психологам, воспитателям, логопедам, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка. Задания для детей могут быть использованы также и родителями - указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.

Учимся видеть и называть, методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников, Пылаева Н.М., Ахутина Т.В., 2012


Введение.

Формирование зрительно-предметного восприятия и словаря - одна из важных составляющих развития дошкольника. Школьное обучение предъявляет высокие требования к полноте и точности стоящих за словом представлений. Достаточное развитие речевых и зрительных функций является необходимым и для формирования мышления.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 13:10:08