Православный календарь на 2020 год, Хорсанд Д.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Православный календарь на 2020 год, Хорсанд Д.В., 2019.

Фрагмент из книги:
Когда мы говорим о христианской любви, мы подразумеваем в том числе заповеданную нам от Господа любовь к врагам. А как осуществляется любовь к врагам? В первую очередь – через терпеливое отношение к человеческим недостаткам. Если вы встречаетесь с человеком, который агрессивен по отношению к вам, но не отвечаете ему тем же, то вы проявляете христианскую любовь. Только отсутствие агрессии должно быть не результатом волевых усилий, когда человек сжимает зубы и еле сдерживает себя, – просто в сердце не должно быть злобы.

Православный календарь на 2020 год, Хорсанд Д.В., 2019


Январь.
2 января четверг.
Cm. стиль 20 декабря Седмица 29-я по Пятидесятнице.
Предпразднство Рождества Христова.
Сщмч. Игнатия Богоносца (107). Свт. Антония, архиеп. Воронежского (1846). Прав. Иоанна Кронштадтского (1908). Прп. Игнатия, архим. Печерского, в Дальних пещерах (1435). Свт. Филогония, ел. Антиохийского (ок. 323). Свт. Даниила, архиеп. Сербского (1338). Новодворской и Пеньковской (Новгород-Северской), именуемой «Спасительница утопающих», икон Божией Матери.

Успенский собор - творение святителя Петра. Мы молимся в храме его надежды, мы молимся в храме, где он утвердил Первопрестольную кафедру всея Руси. Все служение святителя Петра сопровождалось борьбой за духовное и политическое единство Руси. Будучи уроженцем Малороссии, Волыни, святитель, взойдя на Киевскую кафедру и перенеся ее во Владимир, осознал, что для сохранения единства Руси будет полезнее, чтобы Первопрестольным градом стал град Москва, и совершил это великое деяние. Без святителя Петра не было бы Москвы как столицы всея Руси. Это он - духовный основатель столицы. Не княжества, которое было до него очень слабым и мало чем отличалось от других, а подлинной столицы, ведь где был духовный центр, там утвердился и политический центр.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 00:55:55