Основы здоровья, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Бех И.Д., Воронцова Т.В., Пономаренко В.С., Страшко С.В., 2017

Основы здоровья, Учебник для 9-го класса общеобразовательных учебных заведений, Бех И.Д., Воронцова Т.В., Пономаренко В.С., Страшко С.В., 2017.

Учебник «Основы здоровья» создан в соответствии с учебной программой по основам здоровья для учащихся 9-х классов общеобразовательных учебных заведений. Он реализует компетентностный подход по тематическим направлениям и по методам обучения. Содержание учебника направлено развитие жизненных навыков, благоприятных для здоровья, безопасности и гармоничного развития учащихся. Материал § 2 «Жизнь как проект» рассчитан на два часа. Учебник разработан в сотрудничестве с ЮНЕСКО и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). За предоставленную информацию несут ответственность авторы.

Основы здоровья, Учебник для 9-го класса общеобразовательных учебных заведений, Бех И.Д., Воронцова Т.В., Пономаренко В.С., Страшко С.В., 2017


Метод концептуальных карт.
Обычно те, кто учится, пишут конспекты, состоящие из определений, цитат, дат, списков и т.п. Во время их подготовки в основном используются принципы запоминания, связанные с деятельностью левого полушария головного мозга. Оно отвечает за язык, логику, составление списков, операции с числами и не учитывает такой способности памяти, как ассоциативность. Психолог Тони Бьюзен вместо классических конспектов предлагает разрабатывать так называемые концептуальные карты, или карты памяти. Они помогают создать целостный образ учебного материала — ключевых понятий и взаимосвязей между ними, привлекают к сбалансированной работе оба полушария головного мозга. Для создания концептуальной карты вам понадобятся: чистый лист бумаги, простой карандаш и ластик, цветные карандаши, маркеры или фломастеры.

СОДЕРЖАНИЕ.
О чём этот учебник.
Условные обозначения.
Полезные советы для эффективного обучения.
Раздел 1.Здоровье человека.
Раздел 2.Физическая составляющая здоровья.
Раздел 3.Психическая и духовная составляющие здоровья.
Раздел 4.Социальная составляющая здоровья.
Словарик терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы здоровья, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Бех И.Д., Воронцова Т.В., Пономаренко В.С., Страшко С.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: