Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019

Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019.

   В соответствии с программой подготовки студентов не электротехнических специальностей, в книге рассмотрены основные теоретические и прикладные вопросы, касающиеся общей электротехники и электроники: электрические и магнитные цепи; топологические параметры и методы расчета электрических цепей; анализ и расчет линейных цепей переменного тока; анализ и расчет электрических цепей с нелинейными элементами; анализ и расчет магнитных цепей; электромагнитные устройства и электрические машины: трансформаторы: машины постоянного тока; асинхронные машины; синхронные машины; основы электроники и электрические измерения: элементная база современных электронных устройств; источники вторичного электропитания: усилители электрических сигналов: импульсные и автогенераторные устройства; основы цифровой электроники: микропроцессорные средства; электрические измерения и приборы.

Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019


Классификация цепей и особенности их расчета.
В электротехнике решаются две задачи: - синтез электротехнических устройств и анализ этих устройств.
Задача синтеза решается при создании новых устройств конструкторами. Это - наиболее сложная задача. Анализ работы электротехнических устройств чаше всего необходимо проводить уже при их эксплуатации, поэтому существуют типовые задачи анализа.

Как правило, задача анализа состоит в определении токов и напряжений на всех участках электрической цепи. При этом конфигурация цепи и параметры ее элементов, при этом вольтамперные характеристики (ВАХ) источников и потребителей энергии, электрические сопротивления токонесущих проводов и др., считаются известными.

Содержание.
ВВЕДЕНИЕ.
1 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И МАГНИТНЫЕ ЦЕПИ.
2 ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК.
3 ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ.
4 ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ.
5 ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: