Анализ хозяйственной деятельности предприятий общественного питания, учебное-практическое пособие, Кравченко Л.И., 2003

Анализ хозяйственной деятельности предприятий общественного питания, учебное-практическое пособие, Кравченко Л.И., 2003.

В книге изложены методики комплексного и глубокого анализа хозяйственной деятельности предприятий общественного питания с учетом достижении экономической науки и передовой практики аналитической работы в странах ближнего и дальнего зарубежья. Методики анализа построены на сквозных примерах с использованием традиционных и экономико-математических методов изучения производственно-торговой финансово-хозяйственной и другой деятельности предприятии. Все это позволяет системно, комплексно и глубоко проанализировать и оценить выполнение планов, бизнес-планов, динамику экономическою и социального развития предприятий.
Книга предназначена для студентов и преподавателей высших учебных заведений, руководителей, менеджеров и других специалистов предприятий и организаций общественною питания. Методики, содержащиеся в работе, могут быть использованы при проведении анализа хозяйственной деятельности предприятий других отраслей национальной экономики.

Анализ хозяйственной деятельности предприятий общественного питания, учебное-практическое пособие, Кравченко Л.И., 2003

Анализ выполнения плана и динамики товарооборота.

Общественное питание наряду с розничной торговлей выполняет главную социально-экономическую задачу развития нашего общества - удовлетворение и развитие материального и культурного уровня жизни народа. Эта задача решается прежде всего путем развития розничного товарооборота. Товарооборот общественного питания является составной частью розничного товарооборота страны и от его развития во многом зависит благосостояние народа. Общественное питание Республики Беларусь достигло определенных успехов в росте товарооборота и выпуска собственной продукции. Однако его состояние и развитие не удовлетворяют современным требованиям. Нередко низка культура обслуживания потребителей и качество приготовленной пиши, высокая стоимость питания. На многих предприятиях отрасли неудовлетворительно используют материально-техническую базу, товарные, трудовые и финансовые ресурсы. Основной задачей анализа деятельности предприятий питания является выявление, изучение и мобилизация резервов повышения качества и эффективности их работы, улучшения
обслуживания потребителей путем изучения и использования передового опыта работы, устранения недостатков в хозяйствовании, достижения наилучших результатов при наименьших затратах труда и средств.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ хозяйственной деятельности предприятий общественного питания, учебное-практическое пособие, Кравченко Л.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: