Химия, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Григорович А.В., 2015

Химия, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Григорович А.В., 2015.

Учебник содержит весь теоретический материал, предусмотренный действующей программой по химии для 7 класса, разработки практических работ, лабораторных опытов и домашних экспериментов. К каждому параграфу есть выводы, вопросы для контроля знаний и задания для усвоения материала. Теоретический материал дополнен рубриками с интересной информацией: фактами из истории химии, сведениями о выдающихся ученых и интересными лингвистическими задачами, которые помогут запомнить новые термины. В конце учебника есть словарь терминов, алфавитный указатель, приложения с полезной информацией и ответы к расчетным задачам. На страницах учебника учащиеся найдут ссылки на сайт interactive.ranok.com.ua, где размещены задания для самоконтроля и демонстрационные видео химических опытов. Предназначен для учащихся 7 классов общеобразовательных учебных заведений.

Химия, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Григорович А.В., 2015



Знакомство с учебником.

Вы начинаете изучать одну из самых удивительных наук — химию. Она дает ключ к познанию множества природных явлений и разгадок тайн природы. Вместе с биологией и физикой химия относится к числу наук, которые изучают природу. Вокруг нас происходит множество химических процессов, в результате которых одни вещества превращаются в другие. Большинство химических реакций почти незаметны, но некоторые из них вы можете наблюдать: как горит костер или газ в печи, как ржавеет железный гвоздь или как осенью желтеют листья на деревьях. Для того чтобы понять суть происходящих процессов и научиться ими управлять, человеку необходимы знания по химии.

Содержание.

Знакомство с учебником.
Введение.
Тема I. Начальные химические понятия.
Тема II. Кислород.
Тема III. Вода.
Приложения.
Словарь терминов.
Алфавитный указатель.
Ответы на расчетные задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Григорович А.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: