Введение в евклидову квантовую теорию поля, Малышев В.А., 1985

Введение в евклидову квантовую теорию поля, Малышев В.А., 1985.

   В пособии дается введение в технику ультрафиолетовых перенормировок в конструктивной евклидовой квантовой теории пола. Эта техника объединяет идеи формальной теории перенормировок, кластерных разложений и ренормализационной группы.
Для студентов и аспирантов механико-математического факультета МГУ, а также для специалистов по теории вероятностей и математической физике.

Введение в евклидову квантовую теорию поля, Малышев В.А., 1985


ОТСТУПЛЕНИЕ - OS-ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЪ.
В евклидовой квантовой теории поля представляет основной интерес поля, удовлетворяющие свойству рефлексивной положительности - основной аксиоме в системе аксиом Остервальдера - Шредера, которая позволяет по случайному полю строить релятивистское квантовое поле.

Мы здесь будем заниматься только построением полей в конечном объеме. Нетрудно построить развиваемыми здесь методами поля на торе, инвариантные относительно группы движений тора. Задача о построении полей во всей плоскости, исходя из построенных полей в конечных объемах (термодинамический предельный переход), носит другой характер. Здесь, в частности, применима стандартная техника кластерных разложений, мы не будем на этом останавливаться (см. дополнение I).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в евклидову квантовую теорию поля, Малышев В.А., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: