История России, учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России, Учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019.

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «История России». Содержание издания соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения.

История России, Учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019

Восточные славяне в древности.
Славяне — крупнейшая в Европе группа народов, связанная родственным происхождением, общностью территории проживания и сходством языка. Славяне относятся к индоевропейской языковой семье, которая включает в себя также германские, балтийские, кельтские, иранские, индийские и др. языки. Источниками знании по истории славян являются археологические и лингвистические памятники, произведения античных авторов, европейские и арабские хроники. Во многих источниках славян упоминали как венедов, склавинов, антов. Первые сведения о славянах относятся к I—И вв. н.э. Вопрос об их прародине является спорным в исторической науке. Такие крупные историки, как С. М. Соловьев, В. О. Ключевский и др., считали, что первоначально славяне проживали в районе Дуная и Карпат. В результате военных столкновений, передвижения европейских племен и народов целостность славянской территории начала нарушаться уже во II—IV вв. Великое переселение народов (V— VII вв.) окончательно разделило славян на южную, западную и восточную ветви. Последняя, продвигаясь в основном по рекам, постепенно колонизировала Восточноевропейскую равнину, вытесняя, ассимилируя или соседствуя с финно-угорскими племенами.

Содержание.
Введение.                                
Тема 1.Киевская Русь.
Тема 2.Феодальная раздробленность.
Тема 3.Единое Русское государство.
Тема 4.Россия на рубеже XVI—XVII вв.
Тема 5.Россия в XVII в.
Тема 6.Россия в XVIII в.
Тема 7.Россия в первой половине XIX в.
Тема 8.Россия во второй половине XIX в.
Тема 9.Россия в начале XX в.
Тема 10.Россия в годы революций и гражданской войны (1917—1920).
Тема 11.Советская страна в 1920-е гг.
Тема 12.СССР в 1930-е гг.
Тема 13.Советский Союз в годы Великой Отечественной войны. 1941—1945.
Тема 14.СССР в послевоенный период. 1945—1953.
Тема 15.СССР в середине 1950-х — середине 1960-х гг.
Тема 16.СССР в середине 1960-х — середине 1980-х гг.
Тема 17.«Перестройка». 1985—1991.
Тема 18.Россия в 1990-е гг.
Тема 19.Российская Федерация в начале XXI в.
Словарь терминов.    
Хроника.    
Список литературы.    
Новые издания по дисциплине «История России» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: