Счастливый животик, первые шаги к осознанному питанию для стройности, легкости и гармонии, Андреева Н., 2014

Счастливый животик, первые шаги к осознанному питанию для стройности, легкости и гармонии, Андреева Н., 2014.

Состояние нашего пищеварения определяет здоровье каждой клетки организма. Если оно плохое, то у нас не будет крепкой иммунной системы, отлаженного механизма выведения токсинов, плоского живота, хорошего настроения и кипучей энергии. В книге «Счастливый животик» говорится о том, как наладить работу органов пищеварения, от которых зависят ясность ума и здоровый вес, не подсчитывая калорий, обходясь без диет и дополнительных ограничений. Она наполнена практическими советами, описаниями упражнений и выдержками из книг древней науки о жизни – аюрведе.
Надя Андреева – дипломированный специалист по велнесу, профессионал в области осознанного питания. Она работает с сотнями женщин, помогая им поправить здоровье, налаживая процесс пищеварения. Надя предлагает проанализировать свои пищевые привычки, ведущие к плохому самочувствию, дает пошаговое руководство к выработке новых, которые помогут обрести здоровье и внутреннюю гармонию.



Энергия, настроение, уверенность, иммунитет и их связь с пищеварением.

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) – одна из важнейших систем организма, и от его здоровья во многом зависит наше самочувствие и настроение.

Хорошее пищеварение – залог здоровья. Так считают врачи, работающие в сфере холистической медицины, в том числе специалисты традиционной китайской медицины и древнеиндийской науки о здоровье под названием аюрведа. Неважно, сколько высококачественных натуральных продуктов вы съедите, но, если ЖКТ не сможет их переварить, усвоить питательные вещества и вывести шлаки, организму будет очень и очень нелегко построить здоровые клетки. Дисфункция ЖКТ влечет за собой множество проблем, в том числе связанных с нарушением когнитивных способностей и эмоционального состояния.

Д-р Алехандро Юнгер, автор книг «Clean» [3] и «Clean Gut» [4], просто и емко пишет о значении здоровой системы пищеварения: хроническому заболеванию предшествует воспалительный процесс, но воспалительному процессу часто предшествует кишечная дисфункция. Воспаление органов желудочно-кишечного тракта знаменует начало почти всех, если не вообще всех хронических заболеваний. Д-р Юнгер указывает, что причиной сердечных, онкологических, аутоиммунных заболеваний, диабета, бессонницы, астмы, депрессии и артритов является пораженный кишечник. Дисфункцией кишечника он объясняет многие состояния – от усталости и перепадов настроения до экземы, отсутствия либидо и неприятного запаха изо рта.

От эффективности пищеварения во многом зависит и ваша жизненная сила. Общеизвестно, что существует взаимосвязь между физическим и эмоциональным телом. Если ваше физическое тело лишено питательных веществ и изнурено годами «борьбы» с трудно перевариваемой пищей, это скажется на вашем самочувствии и настроении. Если вы хотите жить полной, счастливой жизнью, наслаждаясь всеми удовольствиями, которые она позволяет вам испытать, надо иметь здоровую пищеварительную систему.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Счастливый животик, первые шаги к осознанному питанию для стройности, легкости и гармонии, Андреева Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: