Занимательные карточки, Лев, Читаем слова-слоги, Обучение грамоте, Штец А.А., 2017

Занимательные карточки, Лев, Читаем слова-слоги, Обучение грамоте, Штец А.А., 2017.

  Занимательные карточки разработаны как средство, позволяющее реализовать безопасное для здоровья ребёнка обучение чтению. Причём такому чтению, которое бы не только давало ребёнку механизм техники чтения, но и рождало у него устойчивое желание читать и любить книгу.
Весь материал, представленный на карточках, ориентирован только на сенсорное восприятие ребёнком деятельности чтения, т. е. непосредственное видение особенностей графики, фонетики и семантики (значений) слова.

Занимательные карточки, Лев, Читаем слова-слоги, Обучение грамоте, Штец А.А., 2017


МЕТОДИЧЕСКИЕ КОММЕНТАРИИ.
1. Приступать к играм с занимательными картонками этого уровня можно при условии, если ребёнок освоил чтение слов с так называемым твёрдым чтением (когда буквы согласных находятся перед буквами О, А, Ы, У, Э и обозначают твёрдые согласные звуки). В данном наборе предлагаются слова с мягким чтением (когда буквы согласных находятся перед буквами Ё, Я, И, Ю, Е, а также перед мягким знаком) и, кроме того, слова, в которых буквами Ё, Я, И, Ю, Е обозначаются два звука.

2. Очень важно развивать у ребёнка способность к прогнозированию читаемого слова. Для этого необходимо предлагать ребёнку при составлении картинки уже на первой карточке с первой частью слова (буквой, а позже и слогом) угадать, какое слово будет составлено. Пусть ребёнок самостоятельно или с помощью взрослого подбирает как можно больше примеров с опорой на первую часть слова в карточке. Это весьма полезно и для развития у ребёнка фонематического слуха, и для расширения его словарного запаса.

Точно так же ребёнку следует предлагать угадать, какое слово будет составлено, и после подбора второй карточки. Но на этот раз слово-предположение должно быть одно и его должен предложить сам ребёнок. Только в этом случае у него возникает живой интерес (внутренняя мотивация) к игре, поскольку ему захочется узнать, удалось угадать слово или нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательные карточки, Лев, Читаем слова-слоги, Обучение грамоте, Штец А.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: