Сопряженный теплообмен в примерах и задачах, Кортиков Н.Н., 2017

Сопряженный теплообмен в примерах и задачах, Кортиков Н.Н., 2017.

Учебное пособие соответствует государственным общеобразовательным стандартам дисциплин "Термодинамика и тепломассообмен", "Механика жидкости и газа", "Теплообмен", "Компьютерные технологии в науке", "Компьютерные технологии в науке и производстве". Рассмотрены ошибки, возникающие при использовании граничного условия третьего рода, и приведены примеры их расчетов. Даны рекомендации по использованию пакетов ANSYS FLUENT и STAR CCM+ в расчетах теплового состояния элементов энергетических установок с учетом сопряженности процессов в твердом теле и потоке жидкости (газа). Пособие предназначено для студентов Института энергетики и транспортных систем СПбПУ, обучающихся по направлениям бакалавриата 13.03.01 "Теплоэнергетика и теплотехника", 13.03.03 "Энергетическое машиностроение", а также направлению магистратуры 13.04.03 "Энергетическое машиностроение", профиль 13.04.0302-"Паровые и газовые турбины".

Сопряженный теплообмен в примерах и задачах, Кортиков Н.Н., 2017



Введение.

Сопряженность является неотъемлемой чертой любого процесса теплопередачи, потому что процесс переноса теплоты - это взаимодействие, по крайней мере, двух сред или предметов. Это свойство тепловых процессов стало интенсивно изучаться в виде сопряженной постановки (термин сопряженный теплообмен) вскоре после того, как такая возможность была широко реализована с помощью компьютеров. Видимо, это соображение дает понимание того, почему число публикаций в этой области продолжает расти лавинообразно. Развитие данного подхода важно не только в том, что сопряженная формулировка фундаментальна по постановке проблемы, но также в свете того, что она имеет широкий спектр применения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ
1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ СОПРЯЖЕННОГО ТЕПЛООБМЕНА
2. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ СОПРЯЖЕННОГО ТЕПЛООБМЕНА В ПРИБЛИЖЕНИИ ПОГРАНИЧНОГО СЛОЯ
3. ОШИБКИ, ВЫЗВАННЫЕ ПРИМЕНЕНИЕМ ГРАНИЧНОГО УСЛОВИЯ ТРЕТЬЕГО РОДА
4. ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ СОПРЯЖЕННОГО ТЕПЛООБМЕНА
5. ПРИМЕРЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИКЛАДНОГО ЧИСЛЕННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
7. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
8. ПРИЛОЖЕНИЕ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сопряженный теплообмен в примерах и задачах, Кортиков Н.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: