Информатика, общий курс, учебник, Гуда А.Н., Бутакова М.А., Нечитайло Н.М., Чернов А.В., 2010

Информатика, общий курс, учебник, Гуда А.Н., Бутакова М.А., Нечитайло Н.М., Чернов А.В., 2010.

Учебник предназначен для изучения курсов "Информатика", "Информатика и программирование" в высших учебных заведениях. Содержание учебника соответствует установленным Министерством образования и науки России дидактическим единицам стандартов высшего профессионального образования. Рассмотрены основные понятия информатики, аппаратное устройство компьютеров и их программное обеспечение, вопросы функционирования операционных систем и компьютерных сетей, аспекты информационной безопасности. Значительное внимание уделено приобретению практических навыков работы с пакетом офисных программ, а также изучению принципов разработки алгоритмов и программ. Для студентов вузов.

Информатика, общий курс, учебник, Гуда А.Н., Бутакова М.А., Нечитайло Н.М., Чернов А.В., 2010



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Приступая к написанию учебника, авторы осознавали, что информатика является, пожалуй, наиболее интенсивно и динамично развивающейся отраслью знаний. Информатике посвящено множество учебников, учебно-методических пособий, сайтов в сети Internet. Тем не менее авторы, имеющие немалый опыт чтения курсов лекций по информатике в ведущих технических вузах Южного федерального округа, постарались, с одной стороны, изложить материал в соответствии с государственными образовательными стандартами большинства направлений высшего профессионального образования. С другой стороны, хотелось, чтобы учебник помог читателю приобрести достаточные знания и навыки для дальнейшего освоения информационных технологий.

Оглавление.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ИНФОРМАТИКИ.
Глава 2. УСТРОЙСТВО ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА.
Глава 3. ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ.
Глава 4. ОФИСНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ.
Глава 5, БАЗЫ ДАННЫХ.
Глава 6. АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
Глава 7. КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ.
Глава 8. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ДАННЫХ.
Литература.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, общий курс, учебник, Гуда А.Н., Бутакова М.А., Нечитайло Н.М., Чернов А.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: