Всемирная история с древнейших времен до конца XVIII века, учебное пособие для учащихся 10 класса, Кошелев В.С., Ханкевич О.И., Довгяло Г.И., 1994

Всемирная история с древнейших времен до конца XVIII в., Учебное пособие для учащихся 10-го класса, Кошелев В.С., Ханкевич О.И., Довгяло Г.И., 1994.

В пособии предложена авторская методика нетрадиционного логопедического массажа, выполняемого зубной щеткой, что является более щадящим и приемлемым для детей дошкольного возраста, имеющих речевую патологию. Также в пособии содержатся основные современные сведения о приемах общего и логопедического массажа, о нервно-мышечном строении речевого аппарата и санитарно-гигиенических требованиях к проведению логопедического массажа. Книга содержит обобщенный авторский опыт использования логопедического массажа в практической логопедической работе. Книга предназначена для логопедов, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов, среднего медицинского персонала (массажистов), а также для родителей, желающих ознакомиться с техникой логопедического массажа.

Всемирная история с древнейших времен до конца XVIII в., Учебное пособие для учащихся 10-го класса, Кошелев В.С., Ханкевич О.И., Довгяло Г.И., 1994


Мир на пороге XXI в.
За последние несколько столетий в жизни человеческого общества произошли большие изменения. Благодаря научным и техническим достижениям значительно ускорился исторический процесс. Люди стали почти независимы от власти природных сил, приобрели неизмеримое могущество и свободу. Однако овладение человеком природы обгоняло развитие его мудрости. Сила росла быстрее разума, быстрее нравственности и духовности. Идея господства человека над природой, научно-технические достижения, сделавшие его жизнь более удобной и комфортабельной, не позволили вовремя обнаружить надвигающейся опасности. В XIX в. еще не были особенно заметны разрушительные последствия промышленного развития и технического прогресса. Трудно было представить, что прогресс, с которым были связаны самые радужные надежды человечества, может привести к уничтожению окружающей среды. К концу XX в. люди столкнулись с проблемами, которые получили название глобальных, так как от их решения зависит судьба всего человечества.

СОДЕРЖАНИЕ.
Взгляд на историю.
Древняя история.
Цивилизации античности.
Средние века.
Между Востоком и Западом.
Цивилизации Азии, Африки и Америки в средние века.
Всемирная история в Новое время (XVI—XVIII вв.).
Западный мир в XVI—XVIII вв.
Контрасты XVIII в.: эпоха просвещения, войны и революции.
Россия на пути утверждения абсолютизма (XVII— XVIII вв.).
Мир Востока и Африка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история с древнейших времен до конца XVIII века, учебное пособие для учащихся 10 класса, Кошелев В.С., Ханкевич О.И., Довгяло Г.И., 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: