Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах, Хамадулин Э.Ф., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах, Хамадулин Э.Ф., 2014.

Рассмотрено современное состояние измерений в телекоммуникационных системах связи. Изложены основные вопросы нормирования, принципы и технические средства, а также практика проведения измерений параметров передач для цифровых сетей и стыков всех уровней, металлических и волоконно-оптических кабелей.
Главное внимание уделено не только номенклатуре традиционного оборудования, используемого в практике ТКС, но и новому классу оборудования, необходимого для контроля и эксплуатации первичной и вторичной сетей цифровой передачи информации.

Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах, Хамадулин Э.Ф., 2014

Измерения в телекоммуникационных системах.

Классическая метрология занимается изучением проблем измерений в целом и образующих измерение элементов: средств измерений и контроля, физических величин и их единиц, методов и методик измерений, результатов и погрешностей измерений. Несомненное преимущество классической метрологии использование математического аппарата для анализа погрешностей и обоснования метода измерений.

В последнее время развитие информационных и телекоммуникационных технологий связано с внедрением в средства связи микропроцессорной техники и переходом к цифровым методам коммутации и передачи. На современном этапе технологической революции понятие технологии как набора технических решений выходит на первый план и требует нового подхода к анализу процессов, происходящих в стремительно развивающихся средствах связи. Для адекватного описания и классификации методов измерений в современных сетях связи вводится понятие «измерительные технологии». Измерительная технология это совокупность методов, процедур организации измерений и интерпретации результатов измерений и контроля, а также средств измерений и контроля для обслуживания соответствующего направления развития средств связи.


Содержание.

Глава 1. Измерения в телекоммуникационных системах.
Глава 2. Основные типы, параметры и характеристики сигналов в телекоммуникационных системах.
Глава 3. Радиоизмерения.
Глава 4. Исследование формы и параметров сигнала.
Глава 5. Измерение параметров спектра радиосигналов.
Глава 6. Измерение мощности.
Глава 7. Радиочастотные измерения.
Глава 8. Измерение частоты.
Глава 9. Измерительные генераторы.
Глава 10. Измерение шумов и помех.
Глава 11. Измерения в цифровых системах передачи.
Глава 12. Измерения на волоконно-оптических линиях связи.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: