Справочник работника общественного питания, Голубев В.Н., Могильный М.П., Шленская Т.В., 2002

Справочник работника общественного питания, Голубев В.Н., Могильный М.П., Шленская Т.В., 2002.

Книга содержит рецептуры и требования к качеству готовой продукции, в том числе предназначенной для спецпитания (диетические, низкокалорийные блюда). Изложены санитарные требования, вопросы стандартизации, сертификации, контроля качества продукции и услуг предприятий общественного питания.
Для специалистов в области рационального, диетического, лечебного и лечебно-профилактического питания, врачей, студентов и аспирантов высших и средних учебных заведений.

Справочник работника общественного питания, Голубев В.Н., Могильный М.П., Шленская Т.В., 2002

Термины и определения.

В сфере общественного питания действуют термины и определения по ГОСТ Р 50647-94 «Общественное питание. Термины и определения».
При классификации предприятий общественного питания приняты следующие термины с соответствующими определениями:
• Предприятие общественного питания - предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции, мучных, кондитерских и булочных изделий, их реализации и (или) организации потребления.
• Тип предприятия общественного питания - вид предприятия с характерными особенностями обслуживания, ассортимента реализуемой кулинарной продукции и номенклатуры предоставляемых потребителям услуг.
• Класс предприятия общественного питания - совокупность отличительных признаков предприятия определенного типа, характеризующая качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.
• Ресторан - предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
• Бар - предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.
• Кафе - предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки.
• Столовая - общедоступное или обслуживающее определенный контингент потребителей предприятие общественного питания, производящее и реализующее блюла в соответствии с разнообразным по дням недели меню.
• Закусочная - предприятие общественного питания с ограниченным ассортиментом блюд несложного приготовления из определенного вида сырья и предназначенное для быстрого обслуживания потребителей.


Содержание.

Введение.
Часть первая. Нормативные документы общественного питания.
Часть вторая. Современные технологии в общественном питании.
Часть третья. Организация лечебного, диетического, лечебно-профилактического и специального питания.
Приложения.
Литература.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник работника общественного питания, Голубев В.Н., Могильный М.П., Шленская Т.В., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 15:18:30