Экономическая история, Гловели Г.Д., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Экономическая история, Гловели Г.Д., 2014.

Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Дает всеохватывающее изложение всемирной экономической истории и экономической истории России как ее составной части. Базируется на методологии мир-системного анализа и достижениях российской экономической и исторической мысли. Центральное место отведено сравнению экономической эволюции стран Востока и Запада и особенностям развития России в этом контексте. Особое внимание уделено происхождению различных рыночных институтов, влиянию экономических кризисов на историю ведущих западных держав, периферийных стран и России. Для студентов и преподавателей экономических факультетов университетов, а также для аспирантов и научных сотрудников.

Экономическая история, Гловели Г.Д., 2014



Предисловие.

Экономическая история — это учебная дисциплина, которая входит в базовую (общепрофессиональную) часть профессионального цикла Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) для бакалавров экономических вузов и факультетов. Она в ряду других дисциплин историко-гуманитарного цикла закладывает теоретический и методический фундамент культуры мышления студентов, основанной на знании наследия прошлого, понимании историзма экономических категорий и мер экономической политики, социального и культурного контекста экономических процессов и экономической науки.

Оглавление.

Предисловие.
Принятые сокращения.
Часть 1. ВОЗНИКНОВЕНИЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
Часть 2. ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ МИР-СИСТЕМЫ.
Часть 3. ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ В XX ВЕКЕ.
Часть 4. ГЛОБАЛЬНАЯ РЕИНТЕГРАЦИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ МИР-СИСТЕМЫ И НОВЫЕ КРИЗИСЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: