Интернет-сервисы в работе педагога, Тимошкина Н.В., 2019

Интернет-сервисы в работе педагога, Тимошкина Н.В., 2019.

В монографии рассматриваются вопросы использования в образовательном процессе сервисов Web 2.0, которые открывают перед педагогической практикой широкие возможности использования открытых, бесплатных и свободных электронных ресурсов; самостоятельного создания сетевого учебного содержания; освоения информационных концепций, знаний и навыков; наблюдения за деятельностью участников и участия в работе сообщества. Кроме того, отличиями сервисов Web 2.0 от традиционных, являются: простота; доступность и надежность; возможность создавать собственный контент как индивидуально, так и коллективно; использовать собранный материал оффлайн и онлайн. Монография предназначена для учителей, методистов, бакалавров, магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование», научных сотрудников, занимающихся модернизацией учебного процесса на основе информационных технологий.

Интернет-сервисы в работе педагога, Тимошкина Н.В., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Современный ученик живет в мире Интернета, социальных сетей, блогов, цифрового аудио и видео контента, что дает ему возможность с одной стороны иметь неограниченный доступ к лучшим мировым учебным ресурсам, а с другой позволяет поддерживать коммуникацию с педагогом в любое время, в любом месте. Изменился мир, изменился ученик. Мы неизбежно приходим к тому, что изменяется и учитель. Задача современного учителя - не столько предоставить ученику знания в соответствии с утвержденным учебным планом, но и снабдить его жизненно важными навыками работы с информацией, умением эффективно взаимодействовать с педагогом и другими учениками, в том числе через Интернет, а также постоянно развиваться и учиться самостоятельно.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СЕРВИСЫ GOOGLE В ОБРАЗОВАНИИ
ГЛАВА 2. СРЕДСТВА ВИЗУАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ
ГЛАВА 3. СЕРВИСЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ
ГЛАВА 4. СЕРВИСЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ
ГЛАВА 5. СРЕДСТВА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интернет-сервисы в работе педагога, Тимошкина Н.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:41:06