Методические рекомендации по работе с особо ценными документами в государственных архивах Российской Федерации, Химина Н.И., Елпатьевский А.В., 2007

Методические рекомендации по работе с особо ценными документами в государственных архивах Российской Федерации, Химина Н.И., Елпатьевский А.В., 2007.

ВВЕДЕНИЕ.

Настоящие методические рекомендации подготовлены в целях совершенствования работы по выявлению особо ценных документов (ОЦД) для обеспечения сохранности их оригиналов и сохранения содержащейся в них информации на случай непредвиденных чрезвычайных обстоятельств путем создания на них копий страхового фонда и фонда пользования.

Методические рекомендации по работе с особо ценными документами в государственных архивах Российской Федерации, Химина Н.И., Елпатьевский А.В., 2007



1. СОСТОЯНИЕ РАБОТЫ С ОСОБО ЦЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВАХ.

Как показал двадцатилетний опыт, разработанные в начале 1980-х гг. критерии определения особо ценных документов и методика их выявления, в целом, подтвердили свою жизненность и пригодность, хотя современная практика и потребовала изменения некоторых акцентов в толковании действующих критериев: история страны перестает быть только историей государства, партий и классов, в ней исчезают «белые пятна», и подобающее место занимает история конкретных людей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Состояние работы с особо псиными документами в государственных архивах.
2. Выявление особо ценных документов.
2.1. Определение понятия «особо ценные документы.
2.2. Критерии определения особо ценных документов.
2.3 Методика выявления особо ценных документов.
3. Учет и описание особо ценных документов.
4. Организация хранения и использования особо ценных документов.
Заключение.
Приложения.
Библиография.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по работе с особо ценными документами в государственных архивах Российской Федерации, Химина Н.И., Елпатьевский А.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: