Электрическая Вселенная, невероятная, но подлинная история электричества, Боданис Д., Ильина С., 2009

Электрическая Вселенная, невероятная, но подлинная история электричества, Боданис Д., Ильина С., 2009.

Блестящий популяризатор науки Дэвид Бодание умеет о самых сложных вещах писать увлекательно и просто. Его книги переведены на многие языки мира. Огромный интерес у российских читателей вызвала его "Е-мс^2". биография знаменитого эйнштейновского уравнения, выпущенная издательством "КоЛибри". "Электрическая Вселенная" — драматическая история электричества, в которой были свои победы и поражения, герои и негодяи. На страницах книги оживают истовый католик и открыватель электромагнетизма Майкл Фарадей, изобретатель и удачливый предприниматель Томас Эдисон, расчетливый делец Сэмюэл Морзе, благодаря которому появился телеграф, и один из создателей компьютеров, наивный мечтатель Алан Тьюринг.

Электрическая Вселенная, невероятная, но подлинная история электричества, Боданис Д., Ильина С., 2009



Вступление.

Когда перед Первой мировой войной мой отец, в ту пору еще мальчик, жил в польской деревне, отключение электричества никому особенно страшным не казалось. Автомобилей там не было, а значит, не было и светофоров, которые вдруг переставали работать; холодильников не было тоже, их заменяли куски льда или погребы, и, стало быть, продукты питания внезапно испортиться не могли. У очень немногих богатых людей мог, когда переставали работать электрические генераторы, гаснуть в домах свет, могла умолкать шедшая через город телеграфная линия, однако в общем и целом повседневная жизнь практически не изменялась.

Содержание.

Вступление.
Часть I. Провода.
Часть II. Волны.
Часть III. Волновые машины.
Часть IV. Компьютер, построенный из камней.
Часть V. Мозг и за пределами мозга.
Что было потом.
Месье А, синьор В и мистер Вт.
Примечания.
Руководство по дальнейшему чтению.
Благодарности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электрическая Вселенная, невероятная, но подлинная история электричества, Боданис Д., Ильина С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: