Практический маркетинг, учебное пособие, Калужский М., 2012

Практический маркетинг, Учебное пособие, Калужский М., 2012.

В учебном пособии, написанном доступным языком и полностью соответствующем российским образовательным стандартам и программам обучения, изложены базовые понятия по дисциплине «Маркетинг». Пособие содержит большое количество примеров из отечественной практики маркетинга, первоисточников для самостоятельного изучения дисциплины, а также обширный словарь. Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетинговыми проблемами в хозяйственной практике. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 «Коммерция (торговое дело)», 080111 «Маркетинг», 032401 «Реклама» и по направлению 100702.601 «Торговое дело».

Практический маркетинг, Учебное пособие, Калужский М., 2012


РАЗВИТИЕ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ МАРКЕТИНГА.
Современная концепция маркетинга как подход к осмыслению рыночной деятельности предприятия сформировалась в начале ХХ в. Практика маркетинга активно развивалась во всех странах с рыночной экономикой одновременно с развитием крупномасштабного производства и резким обострением конкуренции . Свое начало маркетинг берет в США, где еще в 1926 г. была создана Национальная ассоциация маркетинга и рекламы, которая позже трансформировалась в Американское общество маркетинга (с 1973 г. — Американская ассоциация маркетинга). Позже аналогичные ассоциации и организации появились в Западной Европе, Канаде, Австралии и Японии.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Сущность и функции маркетинга.
Глава 2.Развитие теории и практики маркетинга.
Глава 3.Товарная политика в маркетинге.
Глава 4.Ценовая политика в маркетинге.
Глава 5.Сбытовая политика в маркетинге.
Глава 6.Коммуникативная политика в маркетинге.
Глава 7.Маркетинговые исследования.
Глава 8.Анализ и сегментация рынка.
Глава 9.Анализ и контроль маркетинга.
Глава 10.Международная торговля и интернет.
Глоссарий.
Приложения.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практический маркетинг, учебное пособие, Калужский М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: