Фундаментальный учебник по астрологии, книга 2, Гороскоп, Кулакова Л.К., 2007

Фундаментальный учебник по астрологии, Книга 2, Гороскоп, Кулакова Л.К., 2007.

Предлагаемая вашему вниманию книга «Фундаментальный учебник по астрологии. Гороскоп» является продолжением ранее изданной работы «Фундаментальный учебник по астрологии. Космограмма» (2005). В книге излагается материал по основам астрологии, рассказывается об опыте и исследованиях современных астрологов, а также о разработках автора данной книги. Издание содержит обширную информацию по гороскопу: определение, структура, расчет и построение гороскопа; подробные рекомендации по его анализу и интерпретации. В целом, в данном учебнике (книги 1, 2) астрология излагается как многоуровневая система, имеющая четкую структуру. Показано, что система современных астрологических знаний в своем теоретическом построении, исследованиях и практической работе применяет как научные методы, так и методы мистического познания. Материал учебника основан также на энергетическом подходе, на основе которого проведено энергетическое обоснование понятий основных элементов астрологических структур и их взаимодействий, а также основных положений астрологии. Книгу отличает системная подача материала. Она предназначена для студентов, изучающих астрологию, но также будет интересна и состоявшимся астрологам.

Фундаментальный учебник по астрологии, Книга 2, Гороскоп, Кулакова Л.К., 2007


О перспективах становления современного мировоззрения нового типа.
С вопросом о системах знаний современности тесно связана проблема ценностных ориентаций общества. Система ценностей, которыми руководствовалась современная, прежде всего западная цивилизация, не помогла ей достигнуть благополучия. Ее внутренние противоречия привели к тому, что, несмотря на относительные успехи в материальном, сугубо вещественном процветании, возник целый ряд глобальных проблем, которые угрожают самому существованию человечества. Эти проблемы не могут быть решены на основе старых систем ценностей, поэтому создание мировоззрения нового типа и распространение его в сознании миллионов людей становится необходимым условием выживания самого человечества. По-старому жить дальше нельзя: или всемирная катастрофа, или новое качество развития общества, а для достижения этого необходимо новое качество сознания, новое мировоззрение.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ПОНЯТИЕ О ГОРОСКОПЕ.
Глава 2.СТРУКТУРА СИСТЕМЫ ДОМОВ ГОРОСКОПА.
Глава 3.ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АСТРОЛОГИЧЕСКОГО ДОМА.
Глава 4.АНАЛИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ ДОМОВ ГОРОСКОПА.
Глава 5.ПРОЯВЛЕНИЕ ДОМОВ ГОРОСКОПА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА.
Глава 6.ПЛАНЕТЫ-УПРАВИТЕЛИ В ДОМАХ ГОРОСКОПА.
Глава 7.ПЛАНЕТЫ В ДОМАХ ГОРОСКОПА.
Глава 8.ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЛАНЕТ В ДОМАХ ЧЕРЕЗ АСПЕКТЫ.
Глава 9.ЖРЕБИИ ГОРОСКОПА.
Глава 10.ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ГОРОСКОПА.
СЛОВАРЬ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ.    
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Фундаментальный учебник по астрологии, книга 2, Гороскоп, Кулакова Л.К., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: